LadyVu.com

Слова паразиты - список

слова паразиты

К сожалению, слова паразиты в русском языке являются бедой нашего времени. Очень сложно уловить смысл сказанного, когда речь человека загрязнена такими словами. У многих людей даже есть такая привычка: если собеседник во время речи употребляет огромное количество слов паразитов, то второй человек, вместо того, чтобы вникнуть в смысл сказанного, начинает увлекательную игру: подсчитывать количество подобных словечек. Слова паразиты нарушают не только речевую логику, но и портят впечатление о человеке. Мы предлагаем вам немедленно начать борьбу с вредной привычкой и отучиться от слов паразитов.

Список слов паразитов

Мы составили некий «хит-парад» примеров слов паразитов. Изучив его, вам будет легче проанализировать собственный лексикон:как бы- собственно говоря- таким образом- буквально- прямо- как говорится- так далее- скажем- ведь- как его- в натуре- так вот- короче- как сказать- видишь- слышишь- типа- на самом деле- вообще (-то)- в общем- в некотором роде- на фиг- на хрен- в принципе- итак- типа того- только- вот- в самом деле- да- нет- все такое- в целом- то есть- это- это самое- ешкин кот- ну- ну вот- прикинь- прикол- значит.

И это далеко не весь список слов паразитов, поэтому попробуйте самостоятельно следить за своей речью.

Как избавиться от слов паразитов?

Для начала давайте составим образ человека, речь которого насыщена словами паразитами. Возможно, это заставит вас задуматься и обратить внимание на свой лексикон. Когда человек регулярно в своей речи использует слова паразиты, он:

  1. Начинает раздражать собеседников и становится неинтересным для окружающих.
  2. Создает образ человека неуверенного в собственных силах. Его речь напоминает бессмысленный поток воды.
  3. Часто путается в своей же речи. Если вы приведете свою речь в порядок, то ваши мысли также будут ясными, доступными для окружающих.
  4. Если вы хотите создать блестящую карьеру, уметь держаться на публике, заводить новые знакомства, то боритесь с паразитами в своей речи. Эти слова могут стать не только препятствием, но и выдать ваши секреты.

Если вы всерьез задумаетесь о вышенаписанном, то тогда вам будет легче бороться со словами паразитами. Также не стоит забывать о характерных междометиях «ааааа», «ээээ» и о чересчур активной жестикуляции. Попробуйте выделить в своей речи подобные недочеты и начните работать над этим.

Если вы решите тщательно очистить свою речь, вам нужно задуматься о цене каждого слова. Ведь в некоторых ситуациях одно ваше «ээээ» или «как бы» может стоить перспективной должности, а иногда и любимого человека, которому в один прекрасный момент может надоесть слушать ваше бесконечное «на фиг».

Психологи предлагают такой вариант избавления от слов паразитов: если вы заметили, что вновь сказали это слово, добавьте следом что-нибудь нелепое, например, «цветочек» или «бантик». Поверьте, выглядеть вы будете при этом глупо, а значит, сможете заняться самоконтролем.

слова паразиты список

Также мы приготовили советы, которые помогут в борьбе с этим врагом:

  1. Постарайтесь изменить привычный образ жизни, всегда контролируйте себя и следите за собой.
  2. Больше читайте. В том числе, вслух.
  3. Делайте остановки в своей речи. Паузы сделают вашу речь более весомой.
  4. При разговоре смотрите на своего собеседника.

После того, как вы очистите свою речь от шелухи в образе слов-паразитов, общение с вами будет гораздо приятнее и желаннее, полюс ко всему, благодаря такой победе, ваша самооценка останется только в выигрыше.

Видео: 8 СЛОВ-ПАРАЗИТОВ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ВАС ОКРУЖАЮЩИМ

Видео: 18+ #СпросиКарину: полноценная семья, утраченная любовь, неформалы и слова-паразиты

Видео: ТОП 8 ЧТО О НАС ГОВОРЯТ ЛЮБИМЫЕ СЛОВА ПАРАЗИТЫ.

Видео: Как избавиться от слов паразитов - Все буде добре - Выпуск 420 - 03.07.2014 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слова паразиты - список