LadyVu.com

Семейная психология - книги

семейная психология книги

Если в вашей жизни произошла сложная ситуация и вы не знаете, как ее решить, лучше всего обратиться к специалисту. Но не всегда есть возможность тратить время и финансы на визиты к психологу. Тогда вам на помощь могут прийти специализированные книги. Книги по семейной психологии помогут разобраться в происходящем и направят мысли и действия в нужное русло. В данной статье вы найдете подборку лучших книг по семейной психологии. Благодаря им вы сможете найти ответы на вопросы, которые вас тревожат.

Книги по психологии семейных отношений

  1. «Психология семейных отношений». Карабанова О.А. Эта книга является методическим пособием по проблемам в супружеских отношениях. Подробно рассматриваются особенности гармоничных, а также дисгармоничных семей. Автор говорит об эмоциональных отношениях между детьми и родителями, раскрывает специфику любви материнской и отцовской. Очень хорошо описаны приоритеты семейного воспитания.
  2. «Почему мужчины врут, а женщины ревут». Алан Пиз, Барбара Пиз. Авторы являются профессионалами высокого уровня в области семейной психологии и очень просто разъясняют сложное. В книге приводится огромное количество примеров из реальной жизни, раскрываются очень деликатные темы, присутствует чувство юмора. Авторы стараются подойти к решению проблем с практической стороны и затрагивают тему интимных отношений между супругами, ведь очень часто проблемы в семье касаются этого деликатного вопроса.
  3. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Джон Грей. По мнению людей, которые сталкивались с этим «пособием», книга – настоящий шедевр и бестселлер. Данное произведение раскрывает ситуации с разных точек зрения: как с женской, так и с мужской. Читать ее можно, как семейным парам, так и свободным женщинам и мужчинам.

Видео: Сатья дас - 1. Семейная психология

Видео: Сатья дас - 3. Семейная психология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семейная психология - книги