LadyVu.com

Самые лучшие книги мира

самые лучшие книги мира

Каждый человек, заинтересовавшийся литературой, рано или поздно начинает искать список лучших книг мира. Однако таких списков существует великое множество, их составляли различные престижные издания и популярные интернет-порталы. В существующем в наше время море литературы сложно выбрать несколько лучших книг. Мы предлагаем вашему вниманию два списка: лучшие классические книги мира и книги, которые изменят ваше мышление.

Самые лучшие книги мира, меняющие мышление

Сложно выбрать 10 лучших книг мира, даже если круг поиска обозначен конкретной тематикой. Мы предлагает несколько книг, которые стоит прочесть для того, чтобы взглянуть на мир несколько иначе.

  1. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери. Это светлая сказка, которая покорила весь мир и заставила задуматься о вечном. Сложно сказать, что она предназначена детям, ведь взрослому человеку откроется больше нюансов и смыслов.
  2. «1984» Джордж Оруэлл. Бессмертный роман-антиутопия, созданный рукой великого автора, является образцом произведений такого плана. Образы, заложенные в книге, используются и в современной культуре. Прочитать этот роман должен каждый образованный человек.
  3. «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсия Маркес. Это культовое издание отличается размеренным построением повествования и постоянным вкраплением непредсказуемости. Этот роман каждый понимает по-своему, что только увеличивает его ценность. Любовь в этом романе рассматривается с весьма неожиданных ракурсов.
  4. «Великий Гэтсби» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Эта книга о надежде и любви, о пустом современном обществе и утрате морали и нравственности. Очень глубокое произведение, которое тронет каждого, кто способен осмыслять прочитанное. После выхода одноименного фильма с Леонардо ДиКаприо в главной роли, книга стала еще более популярной.
  5. «Над пропастью во ржи» Джером Сэлинджер. Эта книга открывает завесу тайны над сознанием агрессивного подростка, который презирает и насмехается надо всем, что его окружает. Эта книга рассказывает о мучительном поиске места под солнцем.

Многие из этих книг вошли и в списки лучших художественных книг мира. Прочитав произведения литературы из этого небольшого перечня, вы научитесь смотреть на мир иными глазами.

Лучшие книги мира: классика

В этом списке мы коротко представим и лучшие современные книги мира, и классику прошлых веков, которая никогда не утратит своей актуальности.

  1. «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков. Великое произведение о силе любви и человеческих пороках, которое никого не оставляет равнодушным.
  2. «Война и мир» Лев Толстой. Этот великий роман способен воспринять только зрелый, взрослый человек. Забудьте о том, что в школьные годы эта книга вас не привлекала.
  3. «Преступление и наказание» Федор Достоевский. Этот роман рассказывает о нравственном выборе, о муках человека, об искуплении и чистой любви.
  4. «Евгений Онегин» Александр Пушкин. Познакомиться с классикой вновь – значит увидеть в ней десятки смыслов, которые не были осознаны ранее. И творчество А.С. Пушкина определенно требует повторного прочтения.
  5. «Собачье сердце» Михаил Булгаков. Роман о странном эксперименте, который мог быть написан только профессиональны врачом, коим и являлся Михаил Булгаков. Он заставляет взглянуть на многие проблемы совершенно иным взглядом.
  6. «Анна Каренина» Лев Толстой. Загадочная русская душа со всеми ее страстями, смятениями и волнениями – вот, что показывает читателю гениальный роман Льва Толстого.
  7. 10 самых лучших книг
  8. «Герой нашего времени» Михаил Лермонтов. Этот роман никогда не утратит своей актуальности, ведь герой времени и в 19-м веке, и в 21-ом обладает одними и теми же пороками и страстями.
  9. «Отцы и дети» Иван Тургенев. В разные годы жизни этот роман читается и воспринимается совершенно по-разному – это магия доступна только величайшим произведениям. Каждый увидит в тексте свою правду.

Самые лучшие книги мира из числа русской классики – это произведения, которые действительно стоит прочитать каждому человеку.

Видео: Топ-10 Самые страшные книги в мире - Интересные факты

Видео: 10 САМЫХ СТРАШНЫХ КНИГ В МИРЕ

Видео: САМЫЕ ЛУЧШИЕ КНИГИ СО ВСЕГО МИРА!!!

Видео: Книжный магазин ARTBOOKS - лучшие книги со всего мира

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые лучшие книги мира