LadyVu.com

Признаки шизофрении у женщин - поведение

признаки шизофрении у женщин поведение

Шизофрения – такое типичное в нашем лексиконе слово, которым мы привыкли с поэтической легкостью бросаться налево и направо. Однако болезнь шизофрения – это всего 1 % от всех имеющихся в мире психических расстройств. А огорчить вас все же придется тем, что это заболевание неизлечимо и диагноз ставится на всю жизнь.

Поведение

Признаки шизофрении в поведении женщин не так просто заметить и идентифицировать, так как вначале у женщин возникает депрессия, расстройство эмоционального фона, неряшливость, ассоциальность. Все это списывается на лень, спесивость и низкую общительность. Такое недооцененное поведение при шизофрении может оставаться неизменным в течение долгих лет.

Для женщин характерна мания преследования, конфликтность, а также рефлексия. Очень часто поведение больных шизофренией отчетливо демонстрирует стремление человека выздороветь, найти способ излечиться. Больной копает под себя, выискивает симптомы, находит их научные названия, вскоре, при беседе с больной шизофренией вы будете слышать сплошную медицинскую терминологию.Ко всему этому добавляются и продуктивные расстройства – бред и галлюцинации. Тогда мы можем лицезреть картину болезни в полноценной, развернутой форме. Галлюцинации имеют самую обширную природу: это могут быть вспышки света, созерцание картин из фильмов наяву, слуховые галлюцинации, вкусовые и обонятельные.

В основе бреда лежит не информация, которую пациент черпает из внешнего мира, а прислушивание к себе, к внутренним процессам организма.

Женщины с диагнозом шизофрения теоретически могут выносить здорового ребенка, но так как болезнь передается генетически, шансы на полноценное потомство не очень высоки. А у детей шизофрению можно диагностировать уже в двухлетнем возрасте.

Видео: Шизофрения симптомы у женщин

Видео: Шизофрения симптомы у мужчин

Видео: Классический случай шизофрении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки шизофрении у женщин - поведение