LadyVu.com

Можно ли девушкам материться?

можно ли девушкам материться

На сегодняшний день количество ненормативной лексики среди подростков постоянно растет. Мат уже не является чем-то из ряда вон выходящим, он сыпется на нас отовсюду, даже с экранов телевизора, и далеко не всегда из уст мужского пола.

Почему ругаются матом?

Причины, из-за которых девушки употребляют в своей речи нецензурные слова – разные. Ненормативная лексика может быть результатом плохого или недостаточного воспитания. Если родители употребляют мат, тогда не удивительно, что девушка считает их нормой общения и активно использует в своей речи.

С определенного возраста помимо воспитания родителей на ребенка и подростка огромное влияние имеют окружающие люди. Одноклассники, одногруппники и компания во дворе оказывают серьезное воздействие на поведение и разговор современной девушки. Если в ее окружении будут разговаривать матом, тогда у нее даже не возникнет вопрос можно ли материться, это будет казаться, своего рода, нормой общения.

Спровоцировать желание девушки употреблять матерные слова может стрессовая ситуация. В некоторых случаях лучше использовать ненормативную лексику, выплеснув вместе с ней накопившиеся эмоции, а не держать все в себе.

Можно ли ругаться матом?

Можно ли девушкам материться – вопрос спорный. Рассматривая представительниц прекрасного пола как юных нежных созданий, конечно, нецензурная лексика не будет им к лицу. Это не красиво и не этично, кроме того, большинство парней предпочитают общаться с девушками, которые не употребляют крепкое словцо в своей речи. Впрочем, каждый человек – это личность, и решать, что для него хорошо, а что – плохо, может самостоятельно.

Как разучиться материться?

Если все-таки решено приложить усилия для отучения девушки от как разучиться материтьсяупотребления матерных слов, тогда необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Можно периодически намекать представительнице прекрасного пола о том, что она девушка, которой не подобает использовать в лексике такие слова. Такие намеки не должны нести оскорбительный характер. Если девушка поддерживает вас в желании очистить ее речь от матерных слов, можно внести элемент игры, создав копилку для штрафов за каждое нецензурное слово. Стоит показать, что вам обидно слышать из ее уст такие слова.

Мат делает речь более энергичной. Возможно, с помощью нецензурных слов девушка пытается обратить на себя ваше внимание. Поговорите с ней по душам, и выясните истинную причину использования ею матерных выражений.

Видео: 7 причин не материться. Как отучиться от мата и слов паразитов?

Видео: КАК НАКАЗАТЬ ДЕВУШКУ ЗАДРОТА

Видео: Как 6ти летний пацан добивается девушку!!! смотреть до конца)))

Видео: #135 170718.ru Как легко бросить материться? Христианин Александр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли девушкам материться?