LadyVu.com

Книги развивающие интеллект

книги развивающие интеллект

В повседневной рутине мы часто ощущаем себя автоматом для выполнения определенных действий – монотонная работа, не менее однообразные домашние обязанности, кажется, совсем не оставляют времени для самосовершенствования. Но сделать это все же можно, главное выбрать правильный способ. Это может быть чтение книг, развивающих интеллект и мышление. На этот вариант вы можете тратить всего 40 минут в день, к тому же работа над собой будет продолжаться и после того, как книга будет прочтена – обдумать нужно любое произведение.

Какие книги развивают интеллект?

К процессу самосовершенствования нужно подходить комплексно, иначе какие-то ваши способности так и останутся на зачаточном уровне. Поэтому и книги, развивающие интеллект, должны быть разнообразными, не сосредотачивайтесь только на профессиональной литературе и трудах по саморазвитию, включайте в свой рацион и художественные произведения.

  1. Книга Роджера Сайпа «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей» способна заменить несколько руководств по саморазвитию. Эффективные методики, изложенные в ней, помогут вам научиться разумному чтению и простому запоминанию. Во время чтения держите под рукой карандаш, чтобы делать пометки и выполнять упражнения, предлагаемые автором.
  2. Как вы думаете, какие книги развивают интеллект? Они могут быть любыми, но если вы не умеете перерабатывать, получаемую информацию, то любое чтение будет бесполезным. Книга «Info-драйвер: Как выжить в море информации», написанная Коноплевым В.С. предназначена помочь всем, кто желает лучше ориентироваться в огромном количестве поступающей информации.
  3. Книги, развивающие интеллект и книги развивающие интеллект и мышлениемышление, должны держать в постоянном тонусе наши умственные способности, они буквально должны заставлять нас думать. Книга Пола Экмана «Узнай лжеца по выражению лица» способна на это. После ее прочтения вам сложно будет удержаться от постоянного анализа мимики своего собеседника, а значит, и интеллектуальные способности будут развиваться.
  4. Пьеса У. Шекспира «Двенадцатая ночь» тоже способна помочь в тренировке мышления, особенно, если вы будете читать ее на английском языке.

Читайте больше книг, разных и интересных, только не забывайте об анализе полученной информации, и тогда вашим интеллектуальным возможностям смогут позавидовать умнейшие люди планеты.

Видео: ЧЕМ заняться с РЕБЕНКОМ? 5 книг об играх с детьми

Видео: Какие книги прочитать, интеллект, ранг, физиогномика, ответы на вопросы (03.07.2016) #13

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги развивающие интеллект