LadyVu.com

Как запоминать английские слова?

как запоминать английские слова

Для того, чтобы выучить любой язык, нужно его полюбить, упиваться им, наслаждаться звучанием каждого слова. Освоить можно только тот язык, который вам нравиться, а любовь, как известно, не так уж трудно в себе пробудить, особенно, если речь идет о влюбчивых женщинах. Первый совет, как запоминать английские слова даем вам сходу – найдите себе кумира, английского происхождения, слушайте, читайте и смотрите, как он/она говорит, и, конечно, восхищайтесь как можно сильнее.

Зрительная память

Есть очень эффективный способ, как запомнить сразу много английских слов. Им пользуются действительно профессиональные репетиторы и преподаватели, когда имеют дело с учениками с развитой зрительной памятью. Как известно, большинство женщин запоминают именно глазами.

Возьмите какое-либо слово, например: remuneration – что значит, вознаграждение.

Возьмите также лист бумаги, сложите его и нарежьте на квадратики, примерно, 3 3 см. Напишите с одной стороны квадратика наше английское слово (кстати, когда вы его выучите, можете полноправно гордиться собой, ведь remuneration состоит в перечне самых сложных слов английского языка). С обратной стороны перевод на русский.

Напишите таким образом примерно 10 квадратиков-листиков с разными словами - у вас в руках должна образоваться колода карт. Сейчас мы подходим к самому увлекательному – как легко запоминать английские слова: вы читаете английскую сторону листика, переворачиваете, читаете русскую сторону (все вслух!!!), кладете листик в конец колоды и проделываете то же самое с каждым квадратиком. Эту манипуляцию повторите несколько раз. Затем перетасуйте карты так, чтобы первыми шли английские стороны. Читаете английский вариант, и не подглядывая, произносите его перевод на русский. Прошли всю колоду – тасуете так, чтобы теперь первыми шли русские стороны. Читаете слово по-русски, не подглядывая, переводите самостоятельно на английский.

Бонусом будет, если все это вы будете делать именно вслух. Так вы научитесь не только тому, как быстро запоминать английские слова, но и развяжете язык, то есть, будете приучать себя к тому, что вы говорите по-английски.

Слуховая память

Теперь второй этап, как правильно запоминать английские слова на слух. Это, прежде всего, нужно тем, у кого более развита слуховая память, но и «зрительным» изучающим английский также нужно тренировать восприятие на слух, ведь важно не только научиться говорить, но и понимать то, что говорят вам.

Для таких случаев, существуют программы для скачивания на компьютер и смартфоны. Суть в том, чтобы прослушивать фильмы, клипы с субтитрами, а также тренировать воспроизведение отдельных слов и словосочетаний.

как быстро запоминать английские слова

Список программ:

  • Quick Teacher – Английский язык;
  • Pocket English;
  • 50 Languages;
  • Learn English Fast;
  • Pimsleur Audio.

Старайтесь пользоваться не онлайн словарями, а тяжелыми, печатными талмудами, потому что поиск слова на страницах словаря приводит к его запоминанию, а слово, найденное онлайн, чудесным образом улетучивается через мгновение.

Видео: КАК ЗАПОМНИТЬ АНГЛИЙСКИЕ СЛОВА / Ирина ШИ

Видео: Как запоминать английские слова в 5-8 раз быстрее используя ассоциативную методику. Николай Ягодкин.

Видео: Моя техника запоминания слов. Ирина ШИ. Как Запоминать иностранные слова.

Видео: Как Учить Английские Слова - 3. Как Запоминать Английские Слова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как запоминать английские слова?