LadyVu.com

Как сделать свекровь своим союзником?

Как сделать свекровь своим союзником

Очень мало женщин могут похвастаться хорошими отношениями со свекровью. Чаще всего это «тайная война», но все, же с мамой возлюбленного необходимо найти общий язык.

Свекровь-диктатор

Такая женщина, несмотря на свой возраст, очень активная, она хочет знать все и старается «засунуть свой нос» в каждое дело, даже если ее это совершенно не касается. Девиз такой свекрови – «Есть только мое мнение и неправильное». Она старается рассказать всем, что нужно делать, нагло указывает на ошибки. Какая бы невестка не была, ей она точно не понравиться. От нее постоянно можно будет услышать, что сынок недоедает, плохо выглядит, не обстиранный и так далее.

Как вести себя невестке?

Вам необходимо поставить свекровь на место, чтобы она не участвовала в вашей жизни, иначе ничего хорошего не получится. Муж в такой ситуации, скорее всего, будет на вашей стороне или просто примет нейтралитет. Не устраивайте скандалы, говорить со свекровью необходимо спокойно. Вы должны показать ей, что вы уверенная в своих силах женщина и вестись на ее провокации не собираетесь. Когда она успокоится и увидит, что сын ее счастлив, отношения могут наладиться.

Свекровь-наседка

Ее заботы и любви хватит на всех. Свекровь считает, что ее главная задача помочь, научить, подсказать, объяснить. Она всегда ждет любимого сына на обед, чтобы побаловать его своей стряпней. Такая свекровь очень похожа на диктатора, но действует хитрее. Она не будет ссориться на глазах у сына, но за спиной накапает ему, что вы плохая.

Как вести себя невестке?

Старайтесь угождать свекрови, следуя ее советам и рекомендациям, хотя бы когда находитесь рядом, время от времени просите ее помощи. Таким образом, вы сможете угодить свекрови и стать для нее любимой невесткой.

Свекровь - капризный ребенок

Такая свекровь требует постоянной опеки, она звонит сыну по любому поводу, будь-то поход в магазин или в больницу. Очень часто можно услышать, что она умирает, хотя на самом деле просто поднялось давление. Она будет давить на жалость, и стремиться вызвать у вас чувство вины, а на самом деле эта женщина полна сил и энергии и переживет всех.

Как вести себя невестке?

Такое поведения сработает, только если вы разрешите ей так себя вести. Если вы хотя бы один раз дадите слабину, она воспользуется этим на все 100%. Ваша задача расставить все точки над «и», если этого не сделать, свекровь уверенно разместиться на вашей шее. Спокойно объясните свекрови, что она член семьи, но ей нужно понимать, что у вас много дел и постоянно находиться рядом не получается.

Свекровь-союзница

Она захочет стать вашей лучшей подругой и будет выслушивать все нарекания и жалобы. Но это прекратиться, как только вы сильно поссоритесь с ее сыном. Свекровь непременно влезет в ссору со своими советами, она будет указывать на ошибки и давать навязчивые советы. Таким образом, она может сыграть свою отрицательную роль в ваших с мужем отношениях.

Как вести себя невестке?

Такой союзник не помешает, только если она не влияет на ваши с мужем отношения, объясните ей, что ее это не касается. Если у вас такая свекровь, то считайте, что это джек-пот.

Свекровь-шпионка

С такой свекровью больше всего проблем, она может следить за вами, а потом докладывать все сыночку. Как сделать свекровь своим союзником1Свекровь может подставлять вас, придумывая разные ситуации, в этом ей может позавидовать даже сотрудники секретных служб. В общем, ее главная задача – доказать сыну, что вы ему изменяете и не достойны его любви.

Как вести себя невестке?

Необходимо сделать все, чтобы муж доверял вам на все 100%, а со свекровью будьте осторожны. Если вы докажите свою любовь к мужу, свекровь может отступить и изменить свое мнение.

Все люди индивидуальны и свекровь не исключение, поэтому подход к каждому человеку должен быть также индивидуален.

Видео: 3 способа: Как сделать конкурента своим союзником!

Видео: Премьера! Московская борзая. Серия 8 (2016) @ Русские сериалы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать свекровь своим союзником?