LadyVu.com

Как развить мозг на 100 процентов?

как развить мозг на 100 процентов

Когда начинаешь рассуждать о том, как развить мозг человека на 100%, сразу вспоминается фильм «Люси» со Скарлетт Йохансон в главной роли. Так, из среднестатистического гражданина планеты Земля она превращается в сверхчеловека, который способен учить новые языки за одно мгновение и перемещать автомобили с помощью телекинеза. Человечество использует свой мозг всего на 10%. Страшно представить, на что мы будем способны, если сумеем усовершенствовать его, развить.

Способы, как развить свой мозг до максимума

  1. Избавляемся от гиподинамии. Именно из-за малоподвижного образа жизни мы не только набираем лишний вес, в сосудах возникают холестериновые бляшки, но к тому же мозг испытывает кислородное голодание.
  2. Кушаем еду, богатую витаминами и энзимами. Продуктами-чемпионами по содержанию последних являются проростки, папайя, ананас, семена, орехи, авокадо.
  3. О важности сна создана не одна статья. Главная функция сновидений – это удаление биохимических продуктов жизнедеятельности мозга, возникшие в результате его чрезмерной активности. Чем меньше вы спите, тем больше накапливается вредных белков, которые называют бета-амилоидами. Именно они ухудшают работу мозга и вызывают различные заболевания, среди которых болезнь Альцгеймера.
  4. Отбросьте многозадачность. Как только человек научится концентрироваться, он улучшит не только способности своего мозга, но и памяти. В первую очередь, избавьтесь от привычки заниматься несколькими делами одновременно.
  5. Научитесь замечать детали. Станьте способы развить мозгШерлоком Холмсом, одна из главных черт которого – это невероятная внимательность. Научитесь замечать мелочи, на которые другие не обращают внимания.
  6. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Если не получается, научитесь правильно реагировать на раздражители. К тому же нелишне практиковать медитацию, заниматься йогой и прочими физическими упражнениями. Ищите свои методы релаксации.
  7. Стремитесь к одновременному развитию обоих полушарий. Как известно, у каждого из нас одного из них развито лучше. Чтобы это исправить, нелишне использовать ряд упражнений. К примеру, старайтесь одной рукой гладить себя по животу по часовой стрелке, а другой в это время – постукивать сверху вниз по голове. Другое упражнение заключается в том, что вы поднимаете обе руки вверх. Одной рисуете квадрат, другой – звезду. Как только удастся это сделать, меняйте руки.

Видео: Как использовать свой мозг на все 100 процентов

Видео: Мозг на 100% Упражнение для мозга на 100%

Видео: Как запустить мозги

Видео: посмотрел 100 раз и на 101 у мя выпал мозг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как развить мозг на 100 процентов?