LadyVu.com

Как повысить настроение?

Как повысить настроение

Наверное, у каждого человека был такой период в жизни, когда настроение падает до нуля, делать ничего не хочется, силы, будто на исходе. Чтобы выйти из такого состояния нужно знать, как повысить настроение. Как ни странно, но управлять настроением вполне реально и есть несколько действенных способов.

Как только чувствуете, что на вас накатывает тоска, усталость и все переходит в состояние депрессии, стоит воспользоваться одним из способов, чтобы переключить настроение в более позитивное русло.

Как человеку повысить настроение?

  1. Посмотрите комедию или любое смешное видео. Как известно смех не только поднимает настроение, а и продлевает жизнь. Смешные ситуации на киноэкране обязательно заставят вас улыбнуться, отвлечься от проблем и забыть о плохом настроении.
  2. Музыка – популярный способ повышающий настроение. Чтобы у вас была возможность в любое время поднять себе настроение, загрузите в телефон или в плеер любимые ритмичные композиции. Музыка действует на человеческий организм расслабляющее. Благодаря этому вы и не заметите, как негативные мысли покинут голову. Отдайте предпочтение трекам, которые обладают легкой и светлой мелодией, песня должна вас вдохновлять.
  3. Чтобы всегда чувствовать себя хорошо добавьте в свой рацион питания продукты, повышающие настроение. Сложные углеводы провоцируют выработку в организме гормона серотонина, который непосредственно влияет на настроение. Кроме этого положительно влияют на психологическое состояние фрукты и овощи. Еще один продукт, который справиться с этой задачей – рыба, а все благодаря омега-3- жирным кислотам. Ну и, конечно, повышает настроение шоколад, средства повышающие настроениесодержащий флавоноиды, которые действуют, как антидепрессанты.

Как повысить настроение на работе?

Человек проводит на работе достаточно длительное время и не меняющаяся атмосфера и однотипная работа могут отрицательно повлиять на настроение. Чтобы улучшить свое психологическое состояние, измените обстановку, например, поставьте вазу с цветами, рамки с фото, сувениры и яркие канцелярские принадлежности. Эти средства повышающие настроение непременно разукрасят серые будни.

Также рекомендуется держать в своем столе что-то вкусненькое, например, орехи или сухофрукты. Благодаря легкому перекусу вы сможете избавиться от раздражительности, которая может появиться из-за банального чувства голода.

Видео: Психолог Лилия Шелег. Как поднять настроение. Узнай 4 секрета для поднятия настроения.

Видео: Как Поднять Себе Настроение? ПОЗИТИВНЫЙ ВЛОГ

Видео: Управление состоянием. Как повысить настроение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повысить настроение?