LadyVu.com

Как научится терпению?

как научиться терпению

Еще в древности терпение считалось добродетелью. Сейчас же терпение определяется как свойство обозначающее духовную зрелость человека, его способность сохранять спокойствие в неприятной для него ситуации, ожидание результатов неоднократно производимой деятельности.

Чаша терпения - это образное высказывание, обозначающее некий предел или границу терпимости человека. Когда она переполняется человек становиться очень эмоциональным и импульсивным и нередко в порыве гнева совершает поступки, о которых приходится жалеть ещё длительное время. Зачастую от этого страдают межличностные отношения, поэтому любовь и терпение неразрывно взаимосвязаны.

Предел терпения, как вы понимаете, у каждого человека различный. Очень многие люди хотели бы усовершенствовать эту черту своего характера и стать более терпеливыми, обладать возможностью здраво оценивать ситуацию, а не поддаваться влиянию эмоциональных всплесков. Если вы относитесь именно к такому кругу, то вам наверняка будет интересно узнать несколько способов закалки терпеливости.

Как воспитать терпение?

Терпение, как и другие черты характера можно развить с помощью регулярных тренировок. Далее вашему вниманию представлено несколько методов, помогающих воспитать терпение.

  1. Носите при себе в качестве талисмана, какой то небольшой предмет, это может быть ручка или же брелок. Это необходимо для того чтобы в моменты когда вам кажется, что чаша терпения вот- вот переполнится, вы могли потрогать этот «амулет терпимости» и вовремя успокоились.
  2. Пассивное наблюдение за собой или взгляд на происходящее со стороны, помогает держать себя в руках и трезво оценивать ситуацию.
  3. Самым частым признаком нетерпимости является гнев, поэтому в момент наибольшего эмоционального напряжения медленно посчитайте про себя до 5 и со временем ваш самоконтроль и терпение улучшаться.

Видео: Как научить терпению

Видео: как научить терпению?

Видео: НЕНАВИЖУ ЖДАТЬ | | ПОРА НАУЧИТЬСЯ ТЕРПЕНИЮ

Видео: Аскетика. Как научиться терпению? часть 4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научится терпению?