LadyVu.com

Как начать жить полной жизнью?

как начать жить полной жизнью

Случалось ли вам испытывать чувство, что вся ваша жизнь подчиняется какому-то дикому сценарию, который был написан неумехой? Если да, то и вопрос, как начать жить полной, по-настоящему своей жизнью, вы задавали себе не один раз. Иногда ответ находится на него сам собой, но случается, что найти решение никак не получается, жизнь проходит мимо, а мы продолжаем выполнять унылую схему «дом-работа-дом», доведя свои действия практически до полного автоматизма. Состояние, конечно, не из приятных, но все можно изменить, а несколько способов сейчас мы и рассмотрим.

Как начать жить полной жизнью?

Бывает, что люди посвящают свою жизнь какому-то делу или человеку (например, жены талантливых художников и ученых), но вряд ли кто-то из них испытывает чувство несоответствия действительности своим потребностям. А все потому, что их выбор сознателен, они самостоятельно приняли такое решение и не жалеют об этом. Но таких героических личностей не очень много, большинство ведут существование без удовлетворения личных амбиций потому, что не знают, как начать жить своей жизнью. Подумайте, сами ли выбрали свою судьбу или подчиняетесь требованиям других людей: родителей, друзей, общества. Кто ни был ваш наставник, он не в состоянии «наставить вас на путь истинный», другой человек просто не может знать, что нужно именно вам. Если ваши устремления категорически не совпадают с действительностью, задайте себе вопрос «Зачем я это делаю»? Несчастными мы делаем себя самостоятельно, а значит и путь к удовлетворению тоже в наших руках: смените сферу деятельности, переезжайте в другой город, ищите другого мужа. Не бойтесь перемен, без них угнетающая действительность так и будет вытягивать все силы, не давая почувствовать вкус жизни.

Но такие кардинальные решения принимать не всегда нужно, нередко требуется разобраться не, как начать жить по-новому, а что нужно добавить к своей повседневности. Случается, все вроде бы неплохо и на работе, и дома, но ощущение, что какая-то часть жизни проходит мимо, не покидает. В этом случае обычно достаточно нового увлечения, которое внесет новые краски в повседневные хлопоты. Но понять, как начать жить интересно, по-новому, можете только вы, кому-то кажется захватывающим приключением собирание пазлов, а кто-то чувствует себя по-настоящему живым, только прыгнув с парашютом. Чтобы хобби принесло действительную пользу, подумайте, чего не хватает в вашей жизни.

Чувствовать себя счастливой можно, если наш разум, эмоции и тело будут находитьсякак начать интересно жить в равновесии. Как только наблюдается перекос в какую-то сторону, сразу появляется ощущение неудовлетворенности. Поэтому, чтобы начать жить полной жизнью, нужно понять, как вернуть себе равновесие. Может быть дело не в недостатке интересного увлечения, а в избытке физического напряжения, а возможно, все дело в ваших взглядах на жизнь. Если вы давно перестали быть любопытной, разучились удивляться и радоваться новому, то о какой радости вообще может идти речь? Не забывайте о необходимости давать занятие и своему разуму, удовлетворить физические и эмоциональные потребности намного проще, но путь наименьшего сопротивления не приведет к желаемому результату.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как начать жить полной жизнью?