LadyVu.com

Бирюзовый цвет в психологи

бирюзовый цвет в психологии

Цвет морской волны, сочетающий в себе оттенки синего и зеленого, называют бирюзовым. Этот цвет не так распространен, как другие оттенки, однако считается одним из самых магических и красивых, кстати, такое название этот цвет получил от названия минерала бирюза. В этой статье мы поговорим о том, что обозначает бирюзовый цвет в психологии.

Бирюзовый цвет в психологии

Итак, если говорить о том, что означает бирюзовый цвет в психологии, то в первую очередь стоит отметить, что этот красивый оттенок символизирует степенность, спокойствие, безмятежность, считается, что талисманы этого цвета приносят человеку удачу, счастье, помогают с легкостью преодолевать любые трудности, отталкивают неудачи и предостерегают от ошибок. Мусульмане считают бирюзовый цвет цветом невинности, простоты, чистоты, а в Европе этот оттенок означает независимость, щедрость, любовь.

Бирюзовый цвет оказывает на человека особое влияние, этот оттенок помогает снять чувство тревоги, страха, переживаний, помогает сосредоточиться, взбодриться и успокоиться.

Кто предпочитает бирюзовый цвет?

Согласно психологии те, кто любит бирюзовый цвет отличаются сдержанностью, независимостью, это люди весьма уверенные в себе, любящие внимание и общение, как правило, это творческие натуры с неординарным мышлением. Психологи полагают, что люди, предпочитающие бирюзовый цвет, имеют весьма сложный характер и отличаются богатым воображением. В жизни они очень многого хотят добиться, у них множество планов, в голове постоянно «возникают» различные идеи, но, к сожалению, в большинстве случаев реализовать практически ничего не получается, т.к. любители бирюзовых оттенков не могут определиться с чего им начать, и чего они действительно хотят.

Видео: Что означает цвет глаз?

Видео: Что означает розовый цвет в психологии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бирюзовый цвет в психологи