LadyVu.com

10 Поводов почувствовать себя счастливой

10 поводов почувствовать себя счастливой

У каждого человека есть такие моменты в жизни, которые он вспоминает с особым удовольствием – моменты, когда он чувствовал себя счастливым. У одних людей эти моменты счастья случаются достаточно часто, другие – могут пересчитать их на пальцах. В любом случае каждому из нас хочется быть счастливым намного чаще, чем получается.

Как стать счастливой? Наверняка, у каждой женщины есть собственный рецепт счастья. Материальные блага, карьера, личная жизнь – для многих женщин это основные поводы для счастья, которые, к сожалению, не всегда являются легко достижимыми.

Психологи утверждают, что счастливая женщина, которая излучает радость и оптимизм является более удачливой и притягивает к себе позитивные события. В состоянии депрессии или стресса способности женщины резко ухудшаются, а это крайне негативно сказывается на любой сфере деятельности нашей жизни. Поэтому важно, как можно чаще дарить себе минуты счастья и радости. Оказывается, это не так уж сложно. Нас окружают тысячи вещей и событий, которые могут радовать и поднимать настроение. Главное, научиться их замечать.

Даже в самый грустный и неудачный день можно найти поводы для счастья. И тогда все горести отойдут на второй план, и у каждой проблемы найдется решение.

Итак, 10 поводов, чтобы чувствовать себя счастливой каждый день:

  1. Начинайте утро с улыбки себе и своим близким. Это несложное упражнение позволяет с самого утра настроиться на позитивную волну.
  2. Чаще произносите слова благодарности. Благодарите друзей, родных, коллег по работе, день за окном, хорошую погоду и все остальное, чем Вы довольны. Окружающим всегда приятно слышать добрые слова, а Вы почувствуете себя счастливее от того, что подарили окружающим радость.
  3. Учитесь получать удовольствие от любой ежедневной работы, даже самой рутинной. Если выполнять работу с хорошим настроением, она будет получаться лучше, а вы останетесь довольны результатами.
  4. Уделяйте больше внимание своему телу и своей душе. Занимайтесь чаще любимым занятием, найдите для себя хобби, больше гуляйте пешком. Если есть возможность, запишитесь на какие-либо курсы или в спортзал. Через месяц вы почувствуете себя физически здоровее и счастливее.
  5. Постарайтесь не сравнивать себя с другими людьми. В окружении каждого человека, наверняка есть более удачливые люди. Научитесь радоваться именно своим результатам и сравнивать сегодняшние результаты с вчерашними.
  6. Знакомьтесь с людьми. Мы сами выбираем свой круг общения и всегда есть возможность его расширить. Будьте более общительными и открытыми к новым знакомствам – это позволит расширить свой кругозор, узнать много нового и найти новых друзей.
  7. Научитесь легко прощать. Ничто так не отравляет нашу жизнь, как старые обиды. Отпустив их от себя, вы почувствуете себя намного свободнее и счастливее.
  8. Научитесь замечать мелочи. Вокруг нас много потрясающих вещей, каждая из которых может стать поводом для счастья. Мы все живем в сумасшедшем ритме, и всегда не хватает времени,10 поводов чтобы остановиться и оглянуться вокруг. Наслаждайтесь природой, прогулкой, солнцем и луной, своим хорошим настроением и удачами.
  9. Цените минуты, проведенные с близкими и друзьями. Общение с ними – это наилучший источник положительных эмоций и впечатлений. Радуйтесь за своих близких, интересуйтесь их делами, по возможности помогайте – все это вы получите от них взамен.
  10. Дарите себе, близким и любимым подарки. Даже самая маленькая безделушка, преподнесенная с любовью, способна подарить минуты счастья.

Выполняя эти несложные упражнения как можно чаще, вы научитесь ежедневно находить поводы, чтобы почувствовать себя счастливой.

Видео: 10 поводов почувствовать себя счастливой

Видео: Как почувствовать себя счастливой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 10 Поводов почувствовать себя счастливой