LadyVu.com

Как встречать 2016 год огненной обезьяны

как встречать 2016 год Огненной Обезьяны

Бесспорно, Новый год – важный праздник для каждого из нас. С ним мы связываем все свои самые сокровенные чаяния и желания, свои надежды и мечты. Да, вера в существование Деда Мороза и Снегурочки осталась в прошлом, в беззаботном детстве, однако, любой человек в новогоднюю ночь по-прежнему ждет чуда, хотя бы подсознательно. А чтобы оно произошло в наступающем году, нужно правильно его встретить – с учетом вкусов и пристрастий хозяйки грядущего 365-дневного цикла.

Подготовка дома к празднику

Прежде чем мы с распростертыми объятиями встретим 2016-й год Огненной Обезьяны, нам предстоит должным образом проводить уходящий 2015-й год Деревянной Синей Козы. С этой целью за некоторое время до новогодней ночи необходимо очистить дом от накопившегося за год негатива: как материального в виде мусора и пыли, так и психологического, ментального – то есть отрицательной энергетики, порождаемой соответствующими мыслями и эмоциями членов семьи. А поскольку наступающий год – високосный, данная мера тем более имеет огромную важность. Итак, произведите в квартире генеральную уборку, избавьтесь от ненужных, поломанных, отслуживших свое вещей и предметов, а в заключение обойдите свой дом с зажженной восковой свечой в руке и мысленно попросите высшие силы наполнить ваше жилище удачей и благополучием, ровно, как и послать эти дары вам и вашим домочадцам.

Затем, приступайте к украшению своей квартиры. Помните: в ней в новогоднюю ночь должно быть как можно больше натуральных, природных элементов, выполняющих декоративную функцию. Расставьте на тумбочках, столиках и полочках деревянные или каменные фигурки, изображающие хозяйку года. Соорудите венок из еловых веточек и повесьте его на входную дверь. Украсьте люстру мишурой, мебель – золотистым «дождиком», окна – снежинками из белой и цветной бумаги, а стены – панно из мешковины, шпагата, колокольчиков. Не лишним будет и настенный календарь с изображением мартышки. В доме должны гореть свечи в новогоднюю ночь, и не только на праздничном столе.


Наряжаем елку

Какой Новый год без пушистой лесной красавицы? Ель или сосну следует наряжать за несколько дней до наступления главной ночи, лучше всего 27 декабря. Правильно выбирайте место для праздничного деревца: согласно восточному учению фэн-шуй, ему следует находиться в южном или восточном секторе жилища. Поселять в своей квартире на время новогодних торжеств искусственную или живую ель – ваше личное дело. Но покровительницу предстоящего года – лесную жительницу - все же больше порадует деревце, чьи веточки источают пряный аромат хвои.

Что касается непосредственно процесса украшения елки, то игрушки для новогоднего деревца следует подбирать определенной расцветки: белой, красной, желтой, коричневой и золотой. Можно совмещать все указанные оттенки, можно выбрать какой-то один. Хотя все-таки желательно, чтобы в этом плане доминирующим являлся алый цвет. Если соберетесь наряжать новогоднее деревце в классическом стиле, остановите свой выбор на елочных украшениях одного, максимум двух цветов, располагая игрушки по спирали. Желаете с помощью елки привлечь в дом в новом году удачу, счастье и материальное благополучие? Тогда нарядите деревце в славянском стиле, то есть украсьте его баранками, конфетами в фольге, шоколадками, мандаринами, печеньем, яблоками, орехами – по примеру наших бабушек и дедушек. Обязательное условие, которое необходимо соблюсти в процессе декора праздничной ели: на последней должна быть хотя бы одна игрушка в стиле «хэнд мэйд», то есть сделанная своими руками- а также несколько деревянных украшений.

Одежда, аксессуары, прически

Встреча Нового 2016-го года потребует от вас определенных усилий, которые следует приложить в направлении создания собственного образа. Обезьяна предпочитает белый, кремовый, бежевый, то есть пастельные тона – они и должны стать доминирующими в наряде модницы или модника. Дополнительные детали рекомендуется выбирать сочных, кричащих и даже «ядовитых» оттенков: алого, бордового, желтого, апельсинового. Это могут быть воротничок, шаль, пояс, ремень, галстук, шарфик. Кроме того, стоит подумать и о зеленых либо синих элементах, которые придутся по душе покидающей нас покровительнице года 2015-го. От черного цвета в своем новогоднем наряде необходимо отказаться и мужчинам, и женщинам, поскольку Огненная Обезьяна выступает резко против этого оттенка. Не хотите слишком уж привлекать к себе внимание окружающих в новогоднюю ночь? Тогда подберите наряд, выдержанный в коричневой, кофейной гамме или цвета хаки. Если говорить о характере предметов гардероба, то женщины могут надеть на праздник вечернее платье любой длины, комбинезон, брючный костюм. Обезьяна любит все натуральное, поэтому из тканей предпочтительны лен, хлопок, шелк, шифон.




Аксессуары должны гармонично вписываться в ваш новогодний наряд. Если последний - яркий и экстравагантный, то дополните его пестрым шарфом, туфлями «под золото», аккуратной сумочкой или клатчем, вышитыми стразами и самоцветами. Приветствуются как недорогая, но затейливая бижутерия из бисера, серебра, меди, мельхиора, бронзы, с элементами макраме и поделочными камнями, так и золотые украшения с драгоценными минералами. Обезьяна особенно станет благоволить барышням, чьи аксессуары, да и наряд содержит растительную символику: изображения листиков, ягод, вьющихся побегов и цветов. Кстати, живые цветы весьма удачно впишутся в новогодний образ любой женщины.

Прическа и макияж встречающей праздник особы должен быть под стать наряду. Можно соорудить на голове нечто из ряда вон выходящее, вооружившись цветным лаком для волос и лаком с блестками, а также яркими заколками, украшенными бисером и кристаллами. Менее экстравагантной и даже романтичной станет прическа «изящный хвост», украшенная атласными лентами сочных оттенков. Если вы – особа отчаянная, сделайте накануне дерзкую модную стрижку, о которой давно мечтали, но не смели воплотить свое желание в реальность. Более подходящего для этого момента, чем преддверье нового 2016-го года, вам точно не найти.

Где и с кем встретить праздник

На этот счет имеется две точки зрения. Согласно первой, обезьяна – символ материнства (так считают китайцы) и семейственности. Таким образом, Новый 2016-й год можно и даже нужно встречать в кругу родных и близких вам людей, дома. С другой стороны, обезьяна – животное озорное, шустрое, в нашем случае она еще и Огненная. Все перечисленное указывает на то, что новогоднюю ночь должно провести в шумной, большой, веселой компании, с музыкой, танцами, шутками и розыгрышами. Выбирайте вариант, к которому лежит ваша душа. Ведь по большому счету важно одно: лишь бы ни вы, ни окружающие вас люди при встрече Нового года не заскучали – непоседливой и во всем положительной обезьяне претят грусть и уныние.

Покровительница нового 365-дневного цикла – активное и любознательное животное. Посему отличной идеей встречи 2016-го года станет пребывание в чужом краю, в рамках путешествия. И хорошо, если это будет азиатская либо африканская страна, покрытая влажными тропическим лесами, столь любимыми мартышкой. Кстати, если встретите там хозяйку предстоящего года – одарите ее чем-нибудь вкусненьким: бананом, фиником, конфетой. Так вы заручитесь поддержкой Огненной Обезьяны на весь грядущий период во всех сферах своей жизни. Счастливого торжества!

Видео: 2016 год огненной обезьяны. Что он нам несет? Узнай!

Видео: Новый Год Огненной Обезьяны 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как встречать 2016 год огненной обезьяны