LadyVu.com

Временная работа, подработка

временная работа подработка

Причины поиска подработки у каждого свои: одни желают развить в себе новые способности, другие стремятся найти дополнительный источник дохода, а кто-то хочет сменить сферу деятельности. Но независимо от преследуемых целей, совмещение нескольких работ – дело не из легких и значительно облегчить себе задачу получится, если удастся найти подработку по душе. Не редко изначально временная работа впоследствии – становится основной и приносит как заработок, так и удовольствие. Что может быть лучше?

Однако, как известно, все в нашей жизни имеет обратную сторону медали, в том числе и такая деятельность. Безусловно, срок временной работы, ограничен. По законодательству трудовой договор на временную работу составляется не больше, чем на 2 месяца. Выполнив поставленную перед вами задачу и получив за это вознаграждение, вы отправляетесь на поиски новой вакансии. Подобные срочные договора еще могут быть заключены путем временного принятия на работу в случае отсутствия постоянного сотрудника, когда за ним сохраняется место. Запись в трудовой при этом осуществляется с указанием специфики принятия на работу. Также возможны случаи перевода на временную работу. Однако, чаще всего в своем большинстве такое трудоустройство неофициальное, вы никак не защищены законом и нет соответствующих записей в трудовой книжке.

Виды временных работ

Но все же, видов временной работы или подработки на сегодняшний день достаточно много, давайте с ними ознакомимся:

1. Временная работа для подростков, не требующая особой подготовки, образования и специализации.

  • Курьер – работа, где могут понадобиться знания города, района или же наличие навигатора для вашего же комфорта и спокойствия. Наличие собственного транспорта (например, велосипеда) также совсем не будет лишним.
  • Промоутер – подработка для активных, улыбающихся, вежливых, коммуникабельных молодых людей, которые способны в течении нескольких часов совершать монотонные действия, предлагать прохожим листовки или выдавать подарки за приобретенную продукцию.
  • Так называемый, “рекламный щит” – это живой человек, который одет в весьма специфическую одежду, например, в виде бутерброда или любого другого рекламируемого товара. Не каждый на это решится, но для смелых, креативных и желающих подзаработать – вариант.

2. Фриланс – работа внештатным сотрудником, без контракта, ее еще называют удаленной или дистанционной работой. Часто работник и работодатель в таком случае находятся в разных городах и даже странах, а расчет ведется с помощью электронных кошельков. В таком случае вам на электронную почту высылают задание, вы выполняете его, отсылаете работодателю и получаете за это свой гонорар.

  • Перевод текстов – работа, при которой необходимо знание иностранных языков.
  • Набор текстов – необходимы навыки быстро печатать и воспринимать на слух информацию.
  • Копирайтинг или рерайтинг – написание статей на различную тематику, которая только вам интересна.
  • Программисты, дизайнеры, web-дизайнеры и т.д.

3. Работа в сфере домашнего персонала (домработницы, няни, сиделки, гувернантки) – на сегодняшний день такая работа требует договор на временную работуопределенных качеств характера, достаточной подготовки и навыков, существуют даже специальные агентства, занимающиеся подбором такого персонала.

4. Работа в сфере шоу-бизнеса (модели, манекенщицы, певицы, артисты) – необходимо наличие таланта и умения его проявить. Нестабильный доход, но если повезет – возможно, даже получение в будущем огромных гонораров и славы.

В целом, подработка – отличный шанс не только подзаработать, но и приобрести новый опыт, разнообразить свою деятельность. Главное, любить то, чем вы занимаетесь, и тогда дополнительная занятость не будет в тягость.

Видео: Видео урок PodrabotkaPlus.com

Видео: URM Role Play - Временная подработка! - #2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Временная работа, подработка