LadyVu.com

Сетевой бизнес

Сетевой бизнес

Сетевая форма организации бизнеса – одна из альтернатив работы по найму или ведению собственного малого бизнеса. Она дает возможность повышения уровня своего дохода, не отрываясь от основного места работы или учебы, и может подойти практически любому человеку – работающим, пенсионерам, студентам, женщинам, находящимся в декретном отпуске. Суть такого бизнеса в привлечении как можно большего количества людей, постоянном поиске новых распространителей товаров или услуг компании. Именно это и становится главной проблемой – большинство людей просто на дух не переносят представителей сетей такого рода. Но если найти правильный способ как создать и развить сетевой бизнес, то можно значительно улучшить свое финансовое положение.

Основные виды сетевого бизнеса

Раньше сетевой бизнес вести было не очень просто, сегодня с появлением новых технологий эта задача значительно упростилась, интернет решает многие проблемы. Поэтому мы и рассмотрим самые востребованные виды сетевого бизнеса в интернете.

  1. Информационный бизнес. Новостные сайты имеют два основных вида дохода – продажа рекламы и продажа доступа к информации.
  2. Интернет-маркетинг. Это, наверное, самая распространенная форма организации сетевого бизнеса через интернет. Воплощением ее являются самые разнообразные интернет-магазины.
  3. Финансовые услуги. Заключение сделок на биржах, безналичные переводы, все это очень удобно осуществлять с помощью глобальной сети.
  4. Услуги связи. И снова интернет отлично подходит для этой цели, он собственно и создан для передачи электронной информации.
  5. Разработка и продвижение сайтов. Все больше компаний стараются создать собственный сайт, на нем и информацию о фирме удобно размещать, и рекламные мероприятия с его помощью осуществлять проще.
  6. Торговые площадки. Отличием от интернет-магазина является то, что сайт выступает только посредником между продавцом и покупателем, а не продает свой товар. Ярким примером является аукцион e-bay.
  7. Игорный бизнес. Азартные игры любят многие, а интернет отличный способ заработать на этой страсти. Многие даже больше любят играть через интернет, чем в настоящем казино, так как здесь нет оценивающих взглядов, да и интерес выше, ведь нельзя ничего сказать по мимике человека.
  8. Дистанционное обучение и консультации. Продажа такого рода услуг также невероятно популярны, более всего дохода приносят медицинские и юридические консультации.
  9. МЛМ бизнес. Это те же самые компании, которые распространяют свой товар через распространителей, вышедшие на новый информационный уровень. Хотя существуют некоторые компании такого рода, принципиально запрещающие продавать свой товар через интернет, например, Амвей.

Как построить сетевой бизнес?

Тут можно пойти двумя путями – организовать собственную компанию или стать представителем уже имеющейся компании с тем, чтобы дальше организовать собственную сеть. В первом случае для снижения затрат можно объединить продажи через интернет с курьерской или почтовой доставкой. Но это сработает только на первоначальном этапе или если вами изначально не планируется масштабный бизнес.

Другой путь предполагает распространение товаров какой-либо компании сетевого маркетинга. Главное правильно выбрать фирму, поэтому смотрите, чтобы ее продукция была уникальной (то есть не представленной в торговых сетях или другими компаниями), приносила реальную пользу и соответствовала требованиям безопасности. Также компания должна предлагать четкий маркетинговый план с возможностью отделения от вышестоящей ступени в отдельную сеть. Если компания не предлагает четкой структуры и не как построить сетевой бизнесоказывает поддержку, то выполнить объем продаж будет невозможно.

Особенностями ведения сетевого бизнеса будет необходимость наличия навыков личных продаж, без умения ясно излагать свои мысли, привлекательно представить товар не получится, а значит и успеха не будет. А на начальном этапе вам не только план продаж надо выполнить, но и привлечь в свою сеть как можно больше людей. Поэтому и организаторские способности тоже пригодятся, вам потребуется интересоваться успехами дистрибьюторов, стоящих ниже вас и оказывать им поддержку. Только при соблюдении этих условий возможен стабильный высокий доход.

Видео: Что такое сетевой бизнес. Евгений Белозеров

Видео: Петр Чубаров - Откровенно про сетевой бизнес #NL_International

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сетевой бизнес