LadyVu.com

Как открыть зоомагазин с нуля?

как открыть зоомагазин с нуля

Любите животных и знаете о них много информации, тогда на этом можно заработать неплохие деньги. Важно знать, что нужно, чтобы открыть зоомагазин, который будет действительно прибыльным.

Сегодня практически в каждом доме есть любимец, на которого ежемесячно из семейного бюджета тратится круглая сумма. Существует несколько вариантов для такого бизнеса: отдельное помещение большой или маленькой площади, отдел в торговом центре или супермаркете, а еще интернет-магазин.

Как открыть зоомагазин с нуля?

Для организации любого предприятия необходимо начинать с бизнес-плана и обзора рынка. Посетите все подобные магазины и проведите некий анализ, каким товаром торгуют конкуренты, какие услуги предлагают и т.д.

Советы, как открыть зоомагазин:

  1. На рентабельность бизнеса в большой мере влияет правильный выбор места. Для маленьких магазинчиков подходят спальные районы, а для больших – стоит выбирать исключительно центр города, где есть поток людей. Идеальный вариант – помещение в популярном торговом центре.
  2. После этого нужно зарегистрировать бизнес в государственных органах.
  3. На следующем этапе стоит заняться поиском поставщиков. Необходимо выбирать проверенные оптовые точки, которые предлагают выгодное сотрудничество, к примеру, отсрочку, бонусы, скидки и т.д.
  4. Подберите товары, которые будет пользоваться спросом среди целевой аудитории. Успех бизнеса зависит от широкого ассортимента предлагаемого товара и услуг. Если вы будете продавать животных, то необходимо иметь разрешительные документы.

Теперь разберемся, выгодно ли открывать зоомагазин и через какое время вложения можно будет окупить. Срок окупаемости зависит от размера сделанных вложений и от объема продаж. Если вы открыли небольшой магазин, то уже примерно через полгода можно будет получать прибыль. Большой магазин окупится минимум через 2 года. Что касается значения рентабельности, как открыть зоомагазинто для зоомагазина, этот показать составляет 20-25%.

Как открыть интернет-зоомагазин?

Этот вариант наиболее экономный, поскольку не требует серьезных вложений. Начать стоит с сайта, который можно сделать самостоятельно или заказать у профессионала. Если не хочется рисковать, то продажи можно начинать в социальных сетях. Большое значение имеет раскрутка ресурса, то есть вашу страницу или сайт должны посещать люди. Первые заказы, можно отдавать популярным зоомагазинам, получая от этого процент, а когда появится много клиентов, можно покупать популярные позиции и заниматься продажами без посредника.

Видео: Алексей Верютин - как открыть свой бизнес без вложений?

Видео: Как открыть зоомагазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть зоомагазин с нуля?