LadyVu.com

Как открыть клининговую компанию с нуля?

Чистоту в квартирах, домах и офисах необходимо поддерживать всегда. Но многие люди просто не хотят делать это самостоятельно, и тогда им на помощь приходят клининговые компании. Эта сфера бизнеса может принести немалый доход своему владельцу, особенно, если он учтет некоторые тенденции рынка. Поэтому, если человек хочет организовать свое дело, ему может быть полезно узнать, как открыть клининговую компанию с нуля. Вложения требуется небольшие, а вот прибыль может быть весьма солидной.

Что нужно чтобы открыть клининговую компанию?

Начнем с главного, необходимо собрать пакет документов, перечень которых легко найти на сайте налоговой инспекции и зарегистрировать ИП или ЧП. После этого можно начинать думать, как открыть клининговую компанию и как найти потенциальных клиентов. Предварительная работа по планированию - половина успеха бизнеса. Не пренебрегайте ей.

Во-первых, определите, что именно вы будете обслуживать – загородные дома, квартиры, или офисы. Развесьте рекламные объявления там, где проживают или работают потенциальные клиенты. Это поможет получить первые заказы. Не пренебрегайте «сарафанным радио», это не менее эффективный способ заполучить клиентов, нежели реклама.

Во-вторых, предпринимая первые шаги и раздумывая как открыть клининговую компанию, не забывайте изучать рынок услуг. Посмотрите, сколько стоит уборка различных помещений и на основе этих цифр создайте свой прайс. Он должен быть лишь немного дешевле, чем у конкурентных фирм.

И, наконец, подумайте, кто именно будет производить работы. Возможно, что на первых порах, придется все делать самостоятельно. Если же средства позволяют, то можно нанять нескольких человек. Но, лучше будет договориться с ними на почасовую оплату, так будет выгоднее для бизнеса.

Как открыть клининговую фирму с нуля в небольшом городе?

как открыть клининговую компанию

Конечно, оформить регистрацию ИП необходимо и в случае, если вы хотите организовать бизнес в небольшом городке. Но вот клиентов лучше в такой ситуации искать через знакомых. Малый бизнес в таких местах имеет ряд особенностей, к ним стоит подготовиться заранее.Как правило, услугами клининга в таких городах пользуются после различных праздников, например, свадеб или юбилеев. Также пользуются популярностью Новогодние торжества. Поэтому приготовьтесь к работе в выходные дни.

Еще одна особенность состоит в том, что в небольшом городе, такой бизнес будет скорее способом подработать, а никак не основным местом получения дохода.

Видео: ТВ программа "Бизнес с нуля": 1 сезон, 6 серия (22) Клининговая компания

Видео: Клининговый бизнес

Видео: Обучающий курс "Как открыть клининговую компанию?"

Видео: СМБ: Как открыть клининговую компанию в г. С-Пб #3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть клининговую компанию с нуля?