LadyVu.com

Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды

Большинство современных компаний, фирм и холдингов уделяют большое внимание корпоративной культуре. Существуют целые отделы, которые занимаются разработкой фирменных логотипов, брендов, рекламы. В таких компаниях, где руководство стремится создать единый корпоративный имидж, офисный стиль в одежде сотрудников играет большую роль. Для того чтобы избежать различных несоответствий во внешнем виде сотрудников, разрабатывается дресс код.

Дресс код – это правила и рекомендации, которые определяют форму одежды для посещения различных мероприятий, а также, внешний вид представителей некоторых профессий. В крупных корпорациях, например банковских структурах, приемлем только официальный деловой стиль одежды. Тем не менее, дресс код – это не спецформа. Это корпоративное правило не мешает представительницам женского пола проявлять фантазию в выборе одежды для работы. Существует три основных вида дресс кода: офисный, для официальных мероприятий и униформа. Униформа в основном требуется в военных учреждениях. А мы остановимся более подробно на первых двух видах.

Многие женщины считают офисный дресс код чуть ли не насилием над их личностью. Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть привлекательно и неповторимо, но официальный деловой стиль одежды не дает возможности носить все, что хочется. Офисный стиль одежды для женщин подразумевает неяркий строгий костюм и неброский дневной макияж. Корпоративная одежда для женщин, работающих в банках, обязательно должна быть выдержана в нейтральных тонах.

Основные требования к женской деловой одежде:

  • в женском деловом костюме не должно сочетаться более трех цветов;
  • строгий пиджак – обязательный предмет одежды на деловых встречах;
  • неприемлемы слишком открытые вещи – декольте, открытая спина, глубокие разрезы;
  • обувь должна быть закрытой, на каблуке не выше 6 см;
  • неяркий макияж и маникюр;
  • отсутствие большого количества украшений;
  • в некоторых компаниях дресс код для женщин требует обязательного наличия колготок даже в самую жаркую погоду.

Существуют маленькие хитрости, как сделать деловую одежду для женщин менее скучной. Для многих корпоративная одежда – это способ проявить фантазию. Деловой дресс код заставляет представительниц прекрасного пола больше внимания уделять аксессуарам. Небольшие сережки, бусы и часы допустимы в любом офисном стиле. Старайтесь чаще менять аксессуары к вашей деловой одежде. Таким образом, вы можете создавать неповторимый образ каждый день.

Уделяйте больше внимания волосам, ногтям и лицу. Официальный деловой стиль одежды не запрещает небольшие украшения для волос. Необычная прическа украсит вас, даже если вы будете в строгом сером костюме. Всегда аккуратные ногти и легкий макияж – основной козырь для женщин, которые придерживаются официального делового стиля одежды.

Дресс код для официальных мероприятий не менее строг, чем дресс код в офисе. Если вы получили приглашение на торжество, то обратите внимание на следующие обозначения:

  • «белый галстук». Для женщин этот термин означает наличие вечернего длинного платья, перчаток, маленькой сумочки,Женская деловая одежда необычной прически. Если вы придете с распущенными волосами или недорогой бижутерией, то окажетесь «белой вороной»;
  • «черный галстук». Тут подходит платье для коктейля или длинное платье. Можно одеть бижутерию;
  • «формальное вечернее мероприятие». Здесь требования к стилю одежды схожи с «черным галстуком», но более демократичны. Для женщин в одежде допускается комплект из отдельных предметов;
  • «черный галстук не обязателен». В этом случае женщина может позволить себе явиться на торжество в одежде, предметы которой не составляют комплект. Допустимы любые украшения и аксессуары;
  • «после пяти». Такое мероприятие считается наименее строгим. Женщине позволено надеть юбку и топ, обувь без каблука;
  • «кэжуал». Такая отметка обычно присутствует на приглашении на вечеринку или пикник. Строгие требования в этом случае для женщин не предусмотрены.

В современном обществе деловой стиль одежды просто необходим. Он выступает в качестве своеобразного языка знаков, который рассказывает о деловом человеке. Для того чтобы найти достойную работу, любой женщине стоит придерживаться этих правил. Но какие бы жесткие требования к одежде не диктовала работа, женщина всегда сумеет найти способ, чтобы проявить свою индивидуальность.

Видео: Деловой стиль одежды.avi

Видео: Как подобрать деловой стиль одежды? Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деловой стиль одежды