LadyVu.com

Стиль коко шанель

Стиль Коко Шанель

Стиль – это знание и понимание себя, ваша индивидуальная манера самовыражения. И кому как не легендарной Коко Шанель знать об этом, если и не все, то, пожалуй, очень многое?

Стиль одежды Коко Шанель

Все воспоминания о Шанель непременно включают в себя одно понятие – безупречность. И не удивительно, ведь стиль одежды Коко Шанель - это гармоничное сочетание элегантности и практичности, женственности и сдержанности, а также постоянное стремление к простоте и благородству. Основу стиля составляют юбки, платья, прямоугольные сумки и классические костюмы. Также неотъемлемыми чертами практически всех образов являются оригинальные аксессуары, которые как нельзя лучше оживляют простые вещи, делая их более яркими и интересными. Шанель считала важным выбирать вещи, безупречно сидящие по фигуре и не сковывающие движения, а в цветах отдавала предпочтение классическому черному и белому, временами дополненных серыми, бежевыми и синими оттенками.

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление» - это слова, сказанные целеустремленной женщиной отстоявшей право носить удобную и практичную одежду и, что самое важное, брюки. Образ Коко Шанель до сих пор вдохновляет и несет в себе идеи сохранившие актуальность и в наше время.

Наряды Коко Шанель

Костюм в стиле Коко Шанель стал легендарной классикой в истории моды. Он является интерпретацией делового мужского костюма и выполнен из плотной шерстяной ткани – твид. Фасон максимально удобный и простой, с узкой юбкой и приталенным жилетом считается невероятно популярным. Сама Габриель в таком наряде выглядела смело и вызывающе, но, в то же время, женственно и элегантно. Современные пиджаки и костюмы дома Шанель также сочетают в себе прямой крой, юбку средней длины до колена и разнообразные цвета, как классические черный и белый, так и оранжевый, розовый, кремовый, сиреневый и другие оттенки.

Наряды Коко, по ее собственным словам, выбирала только те, которые позволяют женщине быть стильной, женственной, естественной, желанной, а именно самой собой. Маленькое черное платье, широкие и укороченные брюки, тренч, платье-рубашка, пальто и жакеты – все они являются воплощением дизайна, который вне времени и который, скорее всего, никогда не выйдет из моды. Данные наряды, позаимствованные из гардероба самой Коко, сегодня составляют основу гардероба и вполне современных модниц, а при правильном сочетании и дополнении различными аксессуарами, позволяют им выигрышно смотреться в любой ситуации.

Прически и макияж Коко Шанель

Прически Коко Шанель сделали настоящую революцию в свое время. Удобные и практичные, они считаются модными, и по сей день. Только благодаря Шанель вошли в моду такие прически как «паж» и «каре», которые большинство мужчин считает очень сексуальными. Важным пунктом причесок в стиле Коко Шанель является наличие плавных и элегантных линий красиво уложенных прядей, четко подчеркивающих контур. Сама Габриель могла потратить на укладку до нескольких часов, добиваясь безупречного стиля и элегантности.

Макияж Коко Шанель - основа женской красоты. Особое внимание уделяется тону лица, а именно ровной и гладкой коже. Шанель считала, что ровная кожа и сияющий румянец на щеках позволяют выглядеть, юной и свежей любой женщине. Самой основной деталью в макияже являются яркие губы. Именно такой акцент придает образу чувственность и привлекательность. Также не стоит выделять ярко глаза, достаточно лишь слегка подчеркнуть их тушью и подводкой, оставив самым ярким элементом ваши губы. Помните, что правильно сделанный макияж, непременно привлечет к вашей особе внимание мужчин.

Габриель оставила в наследство всей женской половине ответы на самые волнующие вопросы: что такое стиль и элегантность, как одеться красиво, с чем и когда уместно носить бижутерию и как сочетать не сочетаемое. А ее собственный стиль является образцом для подражания даже сегодня.

Стиль Коко Шанель 1Стиль Коко Шанель 2Стиль Коко Шанель 3
Стиль Коко Шанель 4Стиль Коко Шанель 5Стиль Коко Шанель 6
Стиль Коко Шанель 7Стиль Коко Шанель 8Стиль Коко Шанель 9

Видео: Стиль Коко Шанель. 19.08.2016

Видео: Коко Шанель и ее стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль коко шанель