LadyVu.com

Свадебный букет из роз

Свадебный букет – это, пожалуй, один из самых значимых аксессуаров в образе невесты. Торжественную часть праздника он все время находится на виду, а в завершении кульминацией становится известная традиция с бросанием букета, поэтому к подбору цветочной композиции нужно подойти ответственно. Цветы должны гармонично дополнять свадебное платье и обязательно вписываться в основной стиль оформления свадьбы.

Несмотря на огромнейший выбор предлагаемых сегодня флористами цветов, всеми любимые розы, символизирующие любовь и желание, никогда не теряют своей популярности. Классика жанра, олицетворение невинности и чистоты - свадебный букет из белых или кремовых роз. Сделать букет более ярким поможет контраст, созданный удлиненными листочками скимии и зеленью галакса. Этими экзотическими растениями также украшают однотонные свадебные букеты из красных или розовых роз. Особую романтичность и стильную нотку привносят оранжерейные жасмины, клематисы и папоротники.

Минимализм и лаконичность – модная тенденция года

Стоит сказать, что стилисты все больше рекомендуют выбирать простые букеты, в основе которых объемные цветы одного вида, скомбинированные с зелеными веточками. Эту тенденцию продемонстрировали в этом году дизайнеры на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке. Сегодня никто не пытается сделать цветочную композицию основным в образе – букет лишь эффектно дополняет его. К этой же категории простых можно отнести и двухцветный красно белый свадебный букет из крупных роз. Белые розы декорируют декоративной проволокой с красными бусинками – выглядит это довольно оригинально. Также в качестве украшений используется жемчуг, золотые или серебряные детали.

Эксклюзивный свадебный букет невесты из синих роз

Невесты из СНГ довольно редко выбирают букеты в сине-голубой цветовой гамме, а зря, потому как выглядят они просто потрясающе. Особенно необычно смотрятся долгое время недоступные человечеству и созданные, в конце концов, искусственно, синие розы. Из-за отсутствия этих цветов в природе, букет из них можно назвать в какой-то мере даже сказочным. Синие розы в руках у невесты однозначно не останутся незамеченными.

Приведем несколько советов от опытных свадебных флористов:

  1. В свадебном букете из синих роз лучше всего сочетать цветы белого, розового, голубого и желтого цветов.
  2. Синие цветы гармоничнее всего смотрятся на фоне белого, синего, голубого или белого с голубой отделкой свадебного платья.
  3. В тон свадебному букету должны быть туфли, бутоньерка жениха, другие аксессуары и свадебный декор.
  4. Свадебный букет из синих роз – идеальный выбор для снежной зимней свадьбы.
  5. Букет, состоящий исключительно из однотонных роз синего цвета, обязательно необходимо разбавлять белыми веточками, соцветиями и декоративными элементами.
  6. Помните, что синие розы быстро вянут в жаркую погоду и вряд ли их стоит заказывать на летнюю свадьбу.

Пионовидные розы Дэвида Остина

Тренд прошлого года - свадебный букет невесты из пионовидных роз Дэвида Остина - остается актуальным и в этом сезоне. Даже больше - можно сказать, что сегодня они на пике популярности. Современные невесты просто влюблены в них.

Самый популярный сорт - роза нежного персикового оттенка «Джульетта». Слегка «садовый» вид букету придает роза с крупными, немного вьющимися лепестками, под названием «Миранда». Сорт «Кейра» поможет создать оригинальную цветочную композицию в винтажном стиле.

Основное достоинство пионовидных роз – это их доступность круглый год. Часто невесты выбирают их для своих букетов зимой.

Свадебный букет из роз 1Свадебный букет из роз 2Свадебный букет из роз 3
Свадебный букет из роз 4Свадебный букет из роз 5Свадебный букет из роз 6
Свадебный букет из роз 7Свадебный букет из роз 8Свадебный букет из роз 9

Видео: Свадебный букет-дублер с розами (по МК Avonessa Fabric Flowers)/Wedding Bouquet/Tutorial #49

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный букет из роз