LadyVu.com

Свадебный букет из гвоздик

Свадебный букет из гвоздик

Почему-то считается, что гвоздики – это мужские цветы, и дарят их мужчинам на особо торжественных мероприятиях. Гвоздика своей лаконичностью и пестротой форм напоминает о стойкости духа и непоколебимости. Но что можно сказать о гвоздике как свадебном цветке? Для этого стоит обратиться к изначальному символизму гвоздики.

Гвоздика как символ

В переводе с греческого языка гвоздика означает «божественный цветок». Она – символ христианского понимания любви, которое отличается глубиной и кротостью.

В римской мифологии говорится о том, что гвоздика явилась миру из глаз пастуха, который играл на свирели. Охотница Артемида пришла к нему разгневанная тем, что он своей игрой распугал всех животных. В порыве ярости Артемида вырвала ему глаза, но пожалела об этом, и бросила их. А из них выросли гвоздики.

Поэтому, гвоздика – это символ невинно пролитой крови по одним преданиям, а в другом мировоззрении она ассоциируется с любовью.

Таким образом, букет невесты из гвоздик символичен, но печален. Много времени прошло с тех пор, как гвоздику воспринимали именно в этих ключах, и поэтому сегодня многие их могут не учитывать, и просто наслаждаться красотой этих цветков.

Свадебный букет из красных гвоздик

Красные цветы на фоне белоснежного платья выглядят очень красиво – насыщенный алый цвет контрастно выделяется, и поэтому он приемлем. Но красные цветы не всегда используют во время свадьбы, чаще всего – белые, кремовые или розовые.

Красные гвоздики стоит выбрать невестам, у которых в свадебном наряде есть алые аксессуары.

Свадебный букет из белых гвоздик

Свадебный букет невесты из белых гвоздик смотрится нежно и лаконично. Особенно интересно белые гвоздики смотрятся в сочетании с другими цветами – например, розовыми гвоздиками. В результате получится классический букет невесты в пастельных оттенках. Если же выбрать яркое и контрастное сочетание – с красными гвоздиками, то этот букет запомнят многие.

Свадебный букет из гвоздик 1Свадебный букет из гвоздик 2Свадебный букет из гвоздик 3
Свадебный букет из гвоздик 4Свадебный букет из гвоздик 5Свадебный букет из гвоздик 6
Свадебный букет из гвоздик 7Свадебный букет из гвоздик 8Свадебный букет из гвоздик 9

Видео: Свадебный букет из гвоздики - Как сделать? часть 1

Видео: Свадебный букет из гвоздики - Как сделать? часть 4

Видео: В мире цветов: Гвоздика и Ландыш

Видео: Видео уроки, как собрать букеты, корзины и композиции из цветов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный букет из гвоздик