LadyVu.com

Свадебные шляпки

свадебные шляпки

Пусть это и немного банально, но, согласитесь, что свадьба – это самый долгожданный день в жизни большинства девушек. Еще со школьных лет многие из нас рисовали в своем воображении прекрасные картинки: светлый солнечный день, играет прекрасная музыка, ваш отец ведет вас под руку, а у алтаря стоит он – главный мужчина всей вашей жизни… День свадьбы – это не только тот день, когда девушка совершает серьезный и решительный шаг в новую прекрасную жизнь. Это еще и день, когда взгляды десятков, а то и сотен (это уж кто с каким размахом отмечает) людей устремлены на нее – белоснежную «жемчужину», принцессу из сказки, изящную и утонченную невесту. А когда все внимание сконцентрировано на вас, вы просто не имеете права ударить в грязь лицом – ведь вы же настоящая женщина.

Современные невесты в большинстве своем эту простую истину понимают и поэтому прилагают максимум усилий для того, чтобы выглядеть ярко, сногсшибательно и остаться в памяти всех гостей «самой красивой и оригинальной невестой». Кто-то бросается в крайности и предстает перед алтарем в мини, платьях с черными элементами, выбирает брючные костюмы. Но все это далеко не самый лучший способ запомниться (по крайней мере, в хорошем ключе). Куда больше шансов прослыть умницей и красавицей, если вы выберете элегантное свадебное платье со шляпкой.

Откуда корни растут

Свадебные шляпки вошли в моду еще очень давно – трудно поверить, но случилось это в далеком 14 веке. Правда, тогда они больше напоминали колпаки и назывались генины. Чем солиднее был род невесты, тем выше у нее была шляпка, поэтому иногда в домах женихов приходилось проделывать дополнительные отверстия в дверных проемах – не могла же красавица-невеста, первый раз входя в новое жилище, склонять голову, подобно прислуге.

Спустя несколько веков свадебные шляпки-колпаки канули в Лету и на смену им пришли те головные уборы, которые нам кажутся уже куда привычнее. Появились свадебные шляпки с вуалью, с фатой, а ближе к 20 веку некоторые особенно эксцентричные невесты стали выбирать для похода под венец элегантные свадебные мини-шляпки.

Все возвращается

Конечно же, шляпка для невесты - это была, в основном, прерогатива богатых аристократов. Но сегодня общество, к счастью, на сословия уже не делится, и каждая невеста вполне может почувствовать себя особой аристократических кровей и предстать перед женихом и гостями в утонченном и изысканном образе. Важно понимать, что если вы решились надеть на свадьбу шляпку, она не должна расходиться с общим образом. То есть, решаясь на покупку шляпки для свадьбы, можете забыть о пышном многослойном платье – эти два элемента одежды просто не сочетаемы между собой. Предельно осторожной нужно быть и если захотите дополнить шляпкой корсетное свадебное платье фасона «рыбка» - к нему подойдут далеко не все головные уборы и тут нужно положиться на утонченный вкус и чувство стиля – свое или верной подруги. Популярные сейчас свадебные платья «греческого» покроя тоже не лучшие «спутники» для свадебной шляпки – в данном случае головной убор должен соответствовать стилистике платья и лучше всего, если это будет элегантный сияющий венец.

Самые лучшие «друзья» свадебной шляпки – платья в стиле «ампир», обтягивающие ансамбли в пол с длинным шлейфом (слегка расходящиеся к низу) или же комплекты с жакетами.

Важно также грамотно ввести свадебную шляпку в образ невесты. Лучше обратиться к тому парикмахеру, который имеет представление о том, какими должны быть свадебные прически со шляпкой, ведь это тоже своего рода искусство. Нельзя надеть шляпку на замысловатые косы или кудри-«стружку». Свадебные прически с шляпками должны быть сдержанными, утонченными, элегантными – как и сам головной убор.

шляпка для невесты 1шляпка для невесты 2шляпка для невесты 3
шляпка для невесты 4шляпка для невесты 5шляпка для невесты 6
шляпка для невесты 7шляпка для невесты 8шляпка для невесты 9

Видео: Шляпка - вуалетка своими руками / Цветы из ткани / Елена Шевченко /

Видео: Свадебные шляпки и вуалетки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные шляпки