LadyVu.com

Свадебная фата

свадебная фата

Образ девушки, выходящей замуж, всегда ассоциируется с нежным облаком. Зачем невесте фата? Изначально это был символ чистоты и оберег от нечистых сил. Этот свадебный аксессуар символизировал непорочность и чистоту девушки перед алтарем, а также отгонял всю нечисть, которая стремилась нарушить обряд. Сегодня фату на свадьбу одевают больше из эстетических соображений, но мода на нее не проходит.

Свадебные платья с фатой

Для современной невесты выбор просто огромен. Совершенно неважно, какой длины у вас волосы, какое платье вы подобрали - на каждый случай существует своя модель. Для начала несколько слов о том, как правильно подбирать свадебную фату под платье:

  1. Стили платья и фаты должны совпадать. Это касается отделки и цвета.
  2. Если платье расшито камнями или украшено кружевами, то лучше выбирать скромное облако из фатина без яркой отделки.
  3. Сложный и необычный крой платья подчеркнет простая длинная фата невесты, желательно однослойная.
  4. Если вам предстоит венчание, лучше отдать предпочтение двухслойной модели, обязательно ниже плеч.

Фасоны и модели:

  1. Длинная свадебная фата. Это фасон сегодня выбирают не так часто - это всегда был выбор королев. Свадебные платья сдлинной фатой идеальный вариант для официального торжественного приема по поводу бракосочетания. Длина бывает разной: она может заканчиваться на кончиках ваших пальцев, а может стать шикарным шлейфом. Такой вариант хорошо дополнит пышное и торжественное платье. Особенно хорошо будут смотреться платья с силуэтом "песочные часы" или "русалка". Свадебная фата этого фасона хорошо подойдет длинным волосам. Из волос скручивается тугой узел и от него ниспадает каскад из фитина. В последнее время популярна модель испанка. Она крепится на затылке с двух сторон. Если вы любите гладкие прически или у вас волосы средней длины, то такой вариант будет отлично смотреться.
  2. Короткая свадебная фата. Такая модель имеет длину до плеч. Отличная пара для короткого свадебного платья. Хрупкая невеста с короткой фатой смотрится очень изящно и нежно. Свадебные платья с фатой длиной до плеч должны быть достаточно пышными, с открытым декольте и корсетом. Такой фасон может иметь один или несколько ярусов. Для фасона бюстье подойдет каскадная модель. А вот для наряда с пышной юбкой хорошо подойдет модель в виде облака, расширенная книзу.
  3. Пышная свадебная фата. Именно этот фасон сегодня на пике популярности. Длина ее приблизительно до локтей. Она одинаково хорошо подойдет как для изысканного облегающего платья, так и для пышной юбки с корсетом. Единственное, что следует учитывать при выборе такой модели, ваш рост. Если вы немного выше своего избранника или одного с ним роста, лучше отказаться от такого фасона. Спасти ситуацию может крепление свадебной фаты непосредственно под прической, тогда и образ будет романтичным и нежным.

Прическа невесты без фаты

Если вы не решились надеть свадебную длинную фату по каким-либо причинам, то акцент стоит сделать на прическе. Сегодня мастера парикмахерского искусства предлагают на свадьбу несколько вариантов причесок без фаты.

Для волос средней длины мастера предлагают высокие прически. Волосы поднимают на макушку или собирают на затылке. Можно комбинировать и делать сложную прическу из нескольких частей. Очень эффектно смотрятся красиво уложенные локоны.

Модным дополнением к вашему образу станет челка. Удивительно, как челка способна менять лицо девушки. Такой элемент гармонично смотрится с высокими прическами или короткими локонами. А чтобы украсить прическу, мастера используют декоративные элементы в виде цветов, диадем и камней.

свадебная фата длиннаязачем невесте фатасвадебные платья с длинной фатой
невеста с фатойсвадебная фата 1свадебные платья с фатой
короткая свадебная фатафата на свадьбу
свадебная фата

Видео: Свадебная фата своими руками. Мой опыт. Фото

Видео: Свадебная фата Aliexpress. Свадебные серьги Aliexpress. Свадебная диадема Aliexpress.

Видео: свадебная фата с алиэкспресс китая

Видео: Свадебная фата с AliExpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебная фата