LadyVu.com

Синий букет невесты

синий букет невесты

Роскошное свадебное платье и красивый букет... не об этом ли мечтает каждая девушка?

С давних лет торжественная церемония бракосочетания ассоциируется с белым цветом, как символом чистоты и невинности. В дань традициям, многие юные леди и по сей день отдают предпочтение белым и помпезным свадебным платьям и букетам, другие же, напротив, стараются разбавить праздник яркими красками, делая ставку на необычные цветовые композиции.

Например, синий свадебный букет невесты станет не только символом верности и бесконечной любви молодоженов, но и задаст совсем иную стилистику и настроение.

Букет невесты с синими цветами и оформление свадьбы

Синий свадебный букет ни в коем случае не должен быть единственным ярким пятном в образе невесты. Поэтому такой выбор обязывает учесть многие моменты. Первым делом нужно обратить внимание на платье, аксессуары, и элементы декора свадебного зала. Что касается первого, оно должно быть либо полностью синим, либо с отделкой данного цвета. Синее свадебное платье невесты гармонично смотрится с букетом с темно-синими и белыми цветами. Такая палитра композиции подойдет и к белому платью с синей отделкой. А вот наряд невесты в нежно-голубых тонах лучше всего дополнит букет с яркими синими васильками или фиалками.

Не менее важную роль играют и аксессуары. Подвязка, туфли, заколка для волос, бутоньерка для жениха и свидетелей могут быть выполнены в единой цветовой гамме.

Также детали синего цвета должны присутствовать в интерьере места торжества.

Синие цветы для букета невесты

На самом деле синих и голубых цветов для составления букета очень много, поэтому выбор невесты ограничен лишь ее индивидуальными пожеланиями. Чаще всего юные красавицы отдают предпочтение ирисам, василькам, незабудке, дельфиниуму, горечавке, фиалке, крокусу. Очень красиво смотрится комбинация синих цветов с белыми фрезиями. Чтоб придать букету завершенный вид, можно использовать различные элементы флористического декора, например, добавить пару декоративных веточек с темными листьями. Настоящим произведением искусства станет букет из нескольких оттенков синего — от насыщенного темного до лазурного и нежно-голубого.

Утратил былую популярность букет невесты из синих роз. Во-первых, в природе роз синего цвета просто не существует, поэтому для создания композиции нужного оттенка цветы окрашиваются искусственными красителями. Что оказывает пагубное воздействие на, и без того, прихотливое растение. Но, тем не менее, фантастические синие розы могут стать украшением свадьбы в сказочном стиле, а также использоваться в качестве дополнения в букете невесты.

синий букет невесты 1синий букет невесты 2синий букет невесты 3
синий букет невесты 4синий букет невесты 5синий букет невесты 6
синий букет невесты 7синий букет невесты 8синий букет невесты 9

Видео: Классический букет невесты в бело-голубых тонах

Видео: Свадебный букет . Синие розы

Видео: BROOCH BOUQUET / БРОШЬ БУКЕТЫ, из лент, ткани , букет невесты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синий букет невесты