LadyVu.com

Нежный свадебный макияж

Нежный свадебный макияж

Свадьба – это незабываемое событие в жизни женщины, к которому следует подготовиться особенно тщательно. Ведь в этот день все взгляды прикованы к невесте, поэтому все должно быть идеально – платье, обувь, прическа, и, конечно же, макияж.

Сегодня в моде естественность, поэтому нежный свадебный макияж непременно оценят все собравшиеся гости.

Естественный свадебный макияж

По-настоящему натуральный свадебный макияж отличают легкость и незаметность. Тем не менее, за кажущейся простотой стоит большая работа, основные секреты которой таковы:

  1. Необходимо тщательно продумать цветовую гамму макияжа. Она должна сочетаться с цветотипом девушки и ее нарядом.
  2. Использовать нужно только качественную профессиональную водостойкую косметику. Помните, что ваш макияж должен продержаться в неизмененном состоянии весь день.
  3. Все варианты свадебного макияжа, которые вы выберете, необходимо отработать до свадьбы, особенно если невеста планирует наносить косметику самостоятельно и не прибегать к помощи визажиста.
  4. Помните, что вы будете использовать минимум косметики, поэтому ваша кожа должна быть безупречной. Позаботьтесь об этом заблаговременно и при необходимости посетите косметолога, сделайте чистку лица, пройдите курс массажа и т.д.

Разновидности нежного свадебного макияжа

Итак, какие идеи легкого свадебного макияжа предлагают невестам стилисты?

  1. Классический свадебный макияж. Для классического макияжа подберите тональную основу, максимально приближенную к вашему оттенку кожи. На скулы нанесите легкие, едва заметные румяна. Используйте розовую палитру теней теплых оттенков. Контурный карандаш использовать не нужно – просто накрасьте верхнее и нижнее веко тенями и хорошо растушуйте. Если же вы хотите подвести глаза, постарайтесь обойтись без стрелок. Ресницы накрасьте черной или коричневой распушивающей тушью. На губы нанесите нежную розовую помаду.
  2. Дымчатый свадебный макияж. В этой разновидности макияжа весь акцент делается на глаза. При этом откажитесь от ярких оттенков помады, а румяна не наносите вовсе. Тени выберите в зависимости от цвета ваших глаз. К голубым или серым глазам подойдут фиолетовые или синие оттенки, а к карим и зеленым – изумрудные и шоколадные. Тени нужно наложить с градиентным переходом: достаточно интенсивно у линии ресниц и совсем незаметно – у линии брови. В зависимости от выбранного цвета теней наложите черную, темно синюю или коричневую подводку на внешнюю и внутреннюю часть века. Ресницы накрасьте черной тушью в несколько слоев.
  3. Свадебный макияж в греческом стиле. Если вы выбрали в качестве наряда платье в стиле ампир, вам непременно понадобится нанести макияж в греческом стиле. Акцент делается на бровях и глазах. Брови должны иметь четко очерченный изгиб дугообразной формы, а глаза смотреться очень выразительно. Используйте карандаш для бровей на два тона темнее вашего натурального цвета и прорисуйте границы штрихообразными движениями. Растушуйте штрихи и закрепите получившуюся форму бровей гелем. Для теней используйте матовые коричневые или золотистые оттенки. Обязательно нарисуйте черные стрелки, при этом выйдите за границы века и направьте утолщенную стрелку вверх, создав образ «кошачьего глаза». Ресницы интенсивно прокрасьте черной тушью. Для греческого макияжа помаду лучше использовать нежного карамельно-золотистого оттенка.
Нежный свадебный макияж 1Нежный свадебный макияж 2Нежный свадебный макияж 3
Нежный свадебный макияж 4Нежный свадебный макияж 5Нежный свадебный макияж 6
Нежный свадебный макияж 7Нежный свадебный макияж 8Нежный свадебный макияж 9

Видео: Нежный свадебный макияж в восточном стиле

Видео: Нежный макияж, Свадебный макияж, Bridal makeup tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нежный свадебный макияж