LadyVu.com

Накидка для венчания с капюшоном

Накидка для венчания с капюшоном

Венчание – таинство, к которому будущие супруги готовятся с особым трепетом. Согласно православной традиции, невеста во время церемонии венчания в церкви должна быть с покрытой головой. Некоторые девушки останавливают выбор на фате, один из ярусов которой можно закидывать на голову, прикрывая лицо, а другим по душе накидки для венчания с капюшоном и рукавами, которые намного удобнее фаты или обычного кружевного платка. Такие аксессуары украшают любой свадебный наряд. Кроме того, кружевная накидка для венчания с капюшоном создает особую атмосферу таинства. Благодаря широкому выбору моделей и тканей у каждой невесты есть возможность подобрать именно тот аксессуар, который соответствует ее вкусу.

Виды венчальных накидок

Зачастую венчальная накидка с капюшоном шьется из полупрозрачных тканей белого цвета. Этот цвет, олицетворяющий непорочность и чистоту, наилучшим образом подходит для создания свадебного образа.

Классическое болеро для венчания с капюшоном представляет собой подобие плаща, который фиксируется на шее завязками. Длина изделия варьируется от линии талии и до самого пола. В такой накидке невеста смотрится очень женственно. Кроме того, полы накидки позволяют прикрыть обнаженные участки тела, ведь глубокое декольте, открытая спина и руки в церкви выглядят неуместно. Если корсет платья украшен объемными деталями, стоит выбирать модели болеро, застегивающиеся на один крючок. А платья с облегающим лаконичным верхом будут смотреться элегантнее, если болеро будет максимально закрытым. Допускается и длинный рукав.

Накидка для венчания с капюшоном1Накидка для венчания с капюшоном2Накидка для венчания с капюшоном3

Выбирая свадебный капюшон для венчания, следует обязательно учитывать высоту прически, которая будет украшать голову невесты во время совершения церковного таинства. Он должен быть максимально свободным. О том, что аксессуар может соскользнуть с головы, можно не переживать, ведь его обычно фиксируют заколками-невидимками или декоративными шпильками.

Накидка для венчания с капюшоном5Накидка для венчания с капюшоном6
Накидка для венчания с капюшоном7Накидка для венчания с капюшоном8Накидка для венчания с капюшоном9

Материалы для пошива накидок

Ажурные кружева, атлас, шелк, шикарный тюль и полупрозрачный шифон – эти ткани для пошива венчальных аксессуаров подходят наилучшим образом. Вовсе необязательно выбирать накидку, которая сшита из простой плотной ткани, которая смотрится строго. Церковь достаточно благосклонно относится к красоте, но она должна быть нежной, романтичной, загадочной, а не кричаще вульгарной. В качестве декора накидок-капюшонов дизайнеры используют интересную ручную вышивку, бусины, стеклярус, тесьму, бисер и другие элементы.

Что касается цвета, то, кроме классического белого, допускается молочный, бежевый, персиковый, пыльно-розовый и другие пастельные оттенки.

Накидка для венчания с капюшоном10Накидка для венчания с капюшоном11Накидка для венчания с капюшоном12
Накидка для венчания с капюшоном13Накидка для венчания с капюшоном14Накидка для венчания с капюшоном15
Накидка для венчания с капюшоном16Накидка для венчания с капюшоном17Накидка для венчания с капюшоном18
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накидка для венчания с капюшоном