LadyVu.com

Красное свадебное платье

Красное свадебное платье

Красный цвет свадебного платья – это вовсе не новинка в мире моды. Традиция ношения красного на свадьбу в Европе восходит к древне-римским временам. Тогда невесты надевали на свадьбу ярко-красную вуаль. Они верили, что это обеспечит паре богатство и любовь. Свадебное красно-белое платье было классикой и в средневековой Европе. Красное свадебное платье тогда символизировало счастье новобрачной. Моду на белый цвет наряда невесты, символизировавшего ее чистоту и непорочность, ввела в 1840 году английская королева Виктория, которая вышла замуж в белом платье. С тех пор в Европе мода на свадебные платья красного цвета была надолго утеряна.

Надо сказать, что во многих странах Востока белый цвет символизирует траур, и поэтому там традиционно невесты выходят замуж в красном. Этот цвет свадебного наряда до сих пор очень популярен в Индии, Пакистане, Таиланде, Китае, а в Турции невесты обычно одевают белые свадебные платья с элементами красного.

На Руси в день свадьбы невеста одевала красный сарафан или белый, но украшенный красной вышивкой. Свадебные платья с красной отделкой являются традиционными и для нарядов в украинском стиле.

Модные алые свадебные платья

В этом году мода на красные свадебные платья в Европе возвращается. На Bridal Fashion Week весна-2013 пышные красные свадебные платья были однозначно самыми эффектными.

Так, известный американский дизайнер, "королева свадебного наряда" – Вера Вонг считает, что в текущем и будущем году все стильные невесты будут выходить замуж именно в красном.

К стати, Вера Вонг не первый год разрушает все стереотипы о романтичности, как неотъемлемой детали образа невесты. В прошлом году она предложила публике шикарные черные свадебные наряды. Она считает, что в первую очередь свадебный наряд должен подчеркивать сексуальность девушки. В этом модельеру помогают фасоны платьев - бюстье, корсет, силуэт годе, а также страстные оттенки красного - от кровавого до глубокого цвета бордо.

Выбор красного свадебного платья

Красный - это сильный цвет, и если неправильно подобрать его оттенок и фасон наряда, оно будет выглядеть чересчур кричащим для традиционной свадьбы.При выборе фасона и расцветки наряда невесты необходимо учитывать ее образ, основанный на внутреннем мироощущении. Так, интровертной, скромной натуре гораздо больше подойдет не чисто алое, а, например, белое свадебное платье с красными вставками. Такой женщине наличие красной отделки поможет чувствовать себя более уверенно и раскованно в самый торжественный день своей жизни.

Этот цвет настолько контрастен, что даже белое свадебное платье с красным или просто красные туфли, одетые под белое платье, выглядят самодостаточно и ярко. Невеста в таком наряде должна быть готова к повышенному вниманию окружающих.

Если же вы - смелая и энергичная девушка и решили, что ваше свадебное платье будет полностью красным, вам стоит выбрать "подходящий" оттенок, который вас не испортит, а только украсит. Для этого вам необходимо определиться со своим цветотипом и в зависимости от этого и выбирать наряд:

  1. Представительницам цветотипа "зима" подойдут холодные оттенки красного – бордо, малиновый, ярко-красный, рубиновый, пурпурный.
  2. Если вы – "весна", то ваши оттенки красного – светящиеся и как-бы прозрачные - коралловый, томатный, маковый, цвет красного перца, красно-оранжевый, кирпично-красный.
  3. Для "лета" подойдут красный с голубоватым отливом, малиновый, винный, вишневый, алый.
  4. Если вы принадлежите к "осеннему" цветотипу, выберите платье томатного, медно-красного или ржаво-кирпично-красного оттенка.

При выборе цвета также учитывайте тип своей фигуры. Стройную невесту украсит в принципе любой оттенок красного, а вот полной больше подойдут темные оттенки.

Также любой из таких оттенков в платье можно дополнить более светлыми или темными элементами, которые сделают восприятие наряда совершенно иным.

Свадебные платья белые с красным

Если вы любите красный цвет, но не можете представить свой свадебный наряд любого другого цвета, кроме белого, вы можете объединить традицию с современностью и добавить к своему платью красные детали.

Так, например, красной может быть лента, окантовка или бант. В результате, получится очень красивое красно-белое свадебное платье, которое, хотя и будет традиционным, но придаст невесте яркости и пикантности.

Сегодня также очень модно комбинировать красный цвет и кружево. Можно оригинально сочетать на красной ткани платья белое кружево или наоборот, на белой ткани - красное кружево.

Дизайнеры предлагают в этом году большой выбор свадебных красно-белых платьев. Среди них есть короткие красно-белые свадебные платья, наряды в греческом стиле, а также длинные пышные.

Огромным плюсом такого платья является и то, что его вполне можно надеть и как вечерний наряд после свадьбы.

алое свадебное платье 1алое свадебное платье 2алое свадебное платье 3
алое свадебное платье 4алое свадебное платье 5алое свадебное платье 6
алое свадебное платье 7алое свадебное платье 8алое свадебное платье 9

Видео: Свадебные платья. Красное свадебное платье

Видео: Розовое и красное свадебное платье

Видео: красное свадебное платье

Видео: Красное свадебное платье. Невесты в красных свадебных платьях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красное свадебное платье