LadyVu.com

Классические свадебные платья

Классические свадебные платья

Классика всегда в моде. Поэтому если вы никак не можете определиться со стилем вашего наряда в самый торжественный день в жизни, выберите классическое свадебное платье – вы ни за что не прогадаете.

Свадебное платье в классическом стиле

Классическое свадебное платье – это обычно длинный наряд, утонченный и элегантный. Хотя сегодня все чаще встречаются и короткие классические свадебные платья. Основная особенность такого наряда – это корсетный лиф, который обычно украшают стразами, кристаллами, жемчугом, стеклярусом, пайетками или бисером. Корсет может быть как отделен от юбки, так и являться частью платья. Само свадебное платье в стиле классика умеренно пышное. Юбка предусматривает несколько слоев ткани или кринолин на два-четыре кольца.

Еще одна выраженная черта свадебных платьев в стиле классика – это четко выраженное начало юбки. Линия ее начала всегда находится в зоне талии и часто украшена пояском из стразов или лентой с бантом или цветком.

В классических свадебных платьях обычно не предусмотрены рукава – только корсет без лямок. Поэтому при желании, в зависимости от жанра торжества, на торжественной церемонии или в прохладное время года, его стоит дополнить свадебным болеро или шубкой. Это придаст наряду элегантный и скромный вид, сохранив женственность и основную идею всего ансамбля.

Для неординарной свадьбы, например, на открытом воздухе, в театральном или музыкальном зале, прекрасно подойдет классический наряд с V-образным лифом. Такому виду платьев присуща аристократичность, утонченность и легкий намек на сексуальность. Но имейте ввиду, что при таком вырезе, особенно если он очень глубокий, ваша зоне декольте должна выглядеть идеально – все внимание будет приковано именно к ней.

Материалы и цвета классических свадебных платьев

Классические свадебные наряды сегодня отшиваются из всевозможных материй. Если вы желаете добиться эффекта лёгкости и воздушности, выберите тюль, шифон или лёгкую органзу. Несколько слоёв этих нежных тканей создаст ощущение полёта при ходьбе.

Если же свадьба планируется в более прохладное время года, прекрасно подойдут благородный атлас, изысканная парча или роскошный бархат.

Что же касается цвета, то классическое свадебное платье выполнено в традиционном для этого торжества цвете – белоснежном. Хотя сейчас это могут быть также молочный, цвет айвори, светло-бежевый или шампань.

свадебное платье классика 1свадебное платье классика 2свадебное платье классика 3
свадебное платье классика 4свадебное платье классика 5свадебное платье классика 6
свадебное платье классика 7свадебное платье классика 8свадебное платье классика 9

Видео: Самые красивые свадебные платья. Оригинальные свадебные платья

Видео: 5 главных тенденций свадебной моды 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические свадебные платья