LadyVu.com

Букет невесты из роз

Можно бесконечно долго экспериментировать с видами цветочных композиций для невесты в день бракосочетания, но свадебный букет из роз – это всегда беспроигрышный вариант. Этот благородный цветок ассоциируется с самым сильным чувством – любовью. А что же такое «свадьба», как не торжество любви? Благодаря селекционерам и их безустанному труду сегодня существуют сотни, если если тысячи сортов роз. Некоторые из них настолько декоративны, что с первого взгляда трудно определить, действительно ли перед вами роза. Невероятно нежные белые, романтичные розовые, страстные красные, эксцентричные синие, зеленые и даже фиолетовые розы – отличный материал для создания произведения флористического искусства.

букет невесты из роз 1букет невесты из роз 2букет невесты из роз 3

Цветочный рай

Традиционно букет невесты собирается из белых или красных роз среднего размера. Белые цветы идеально гармонируют с нарядом невесты, а красные позволяют разбавить образ ярким акцентом. Наполненный нежностью образ можно создать, если в руках невесты будет букет из розовых роз. К слову, этот цвет отлично гармонирует с нарядами красного, розового и кремового цвета. Если невеста тщательно следит за последними тенденциями свадебной моды, то ее свадьба, скорее всего, будет тематической. Такие церемонии зачастую предполагают не только наличие оригинальных декораций и места проведения свадьбы. Приветствуются и нетрадиционные цвета нарядов жениха и невесты, поэтому букет из синих роз в руках девушки может смотреться вполне гармонично. К слову, такая композиция из роз необычного цвета подойдет в случае, если невеста выбрала платье с синим поясом, или декоративными элементами в аналогичной гамме.

Почему редко используются невероятно эффектные розы с крупными головками и длинными стеблями? Все банально – с таким букетом невесте будет неудобно. Садовые сорта для этих целей более уместны. Такой свадебный букетик может состоять из 10-30 роз. Чем больше цветов, тем плотнее друг к другу они должны быть, а в композиции из небольшого числа роз можно добавлять зелень, физалис и другие цветы. Отлично смотрится букет невесты из кустовой розы. Небольшие махровые цветки разных оттенков делают свадебный образ невесты нежным, романтичным. Букет невесты из садовых и мелких кустовых роз обычно имеет шарообразную форму, но можно заказать каскадную композицию или букет на ножке. В качестве декора флористы используют ленты, зелень, бусы и сизаль.

букет невесты из роз 4букет невесты из роз 5букет невесты из роз 6
букет невесты из роз 7букет невесты из роз 8букет невесты из роз 9
букет невесты из роз 10букет невесты из роз 11букет невесты из роз 12

Видео: Как сделать свадебный букет своими руками из роз и питтоспорум илан

Видео: Как сделать красивый свадебный БУКЕТ для НЕВЕСТЫ своими руками. Мастер класс по флористике.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Букет невесты из роз