LadyVu.com

Как выбрать беговые кроссовки

к

Правильно подобранные кроссовки для бега позволят снизить усталость в ногах после физической нагрузки, исключить травмирование и сохранить бодрость и хорошее настроение на протяжении всего дня. Как выбрать беговые кроссовки правильно и избежать возможных травм во время занятий бегом? В первую очередь, перестаньте обращать внимание на бренды и внешнюю красоту спортивной обуви, ведь самым основным показателем хороших кроссовок является комфорт, соответствующий размер и прямое назначение.

кк

Фиксация

Кроссовки для бега существенно отличаются от кроссовок для повседневного ношения. Не стоит говорить о том, что обувь должна быть обязательно качественной, к основным ее преимуществам также должны относиться надежная фиксация стопы и пятки и наличие шнуровки. Несомненно, кроссовки на липучках в большинстве случаев удобны, но при беге нога может скользить, что снизит качество бега.

кккк

Амортизация

Чтобы исключить возникновение травм, лучше отдать предпочтение качественным кроссовкам для бега, которые имеют супинатор. Специальные обувные амортизаторы в районе пятки и носка помогут снизить ударную силу по ступням во время бега. Спортивные кроссовки сделают бег удобней и эффективней, а кроме того, существенно снизят риск получения травмы или растяжения.

ккк

Подошва

Отдавая предпочтение тем или иным спортивным кроссовкам для бега, важно учесть в каких условиях вы будете заниматься спортом и по какой поверхности бегать. Если это асфальтированная дорога, то лучше приобрести беговые кроссовки со специальной рифленой подошвой. Если же занятия бегом будут проходить по грунтовым дорожкам, например, в парковой зоне или в лесу, то в таком случае, стоит выбрать беговые кроссовки с наличием протекторов на подошве.

ккккк

Видео: Как выбрать кроссовки для тренировок? Какие кроссовки лучше для бега?

Видео: Как правильно подобрать размер беговых кроссовок. Что влияет на выбираемый размер.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать беговые кроссовки