LadyVu.com

Женский брючный костюм 2016

Женский брючный костюм 2016

Гардероб каждой современной девушки невозможно представить без брючных костюмов. Хоть в единственном экземпляре, но он должен быть! Это превосходный вариант не только для работы, но и для деловой встречи. Некоторые модели брючных костюмов уместны и при создании вечернего образа. В общем, женщины приспособили эту одежду, считавшуюся ранее мужской, на все случаи жизни.

При выборе костюма следует руководствоваться, в первую очередь, параметрами собственной фигуры, но это – не единственный критерий. Учитывая тренды, предлагаемые дизайнерами, можно приобрести не только удобный и практичный, но и очень модный женский брючный костюм, который в 2016 году украсит гардероб.

Тренды 2016 года

2016 год возводит в тренд модные женские брючные костюмы, выполненные в классическом стиле, но в актуальной новой дизайнерской интерпретации. Акцентом стал эксклюзивный покрой, удивляющий стильными и нестандартными решениями. Так, плотные классические костюмные ткани уступают место нежным материалам, а фурнитура превращается в оригинальный декор.

Внимания в 2016-2017 году заслуживают модные брючные костюмы для женщин, выполненные в стиле барокко. В эпоху Короля-Солнца в моде были наряды, подчеркивающие грациозность и жеманность. Их украшали кокетливыми воланами и рюшами. Дизайнеры сочли, что кокетливость, присущая женским нарядам того времени, имеет право на существование и сегодня, поэтому в 2016 году брючные костюмы для девушек приобрели многослойность и сложные формы. Так, пиджаки теперь выполнены из тканей разных фактур, а брюки сшиты из жаккарда, который ассоциируется со стилем барокко благодаря богатой текстуре и наличию элегантных узоров. Удивительно, но для создания подобных моделей дизайнерам удается использовать и тонкий трикотаж. Этот материал идеально подходит для создания эффекта многослойности и сложных драпировок.

Брючные костюмы 2016 года декорированы вышивкой, а некоторые новинки – аппликациями. Стоит отметить, что вышитые преимущественно гладью узоры зачастую не привлекают к себе пристальное внимание, так как их цвет отличается от цвета ткани на один-два тона. Однако такой декор превращает обычный брючный костюм в настоящее произведение дизайнерского искусства.

Снова становятся актуальными костюмы в стиле «Гаврош», пиджак в которых притален, а длина едва доходит до линии талии. Отличительная особенность пиджаков, выполненных в этом стиле, наличие отложного воротника. Он может быть большим или маленьким, вытянутым или закругленным. Наиболее часто для пошива воротника дизайнеры прибегают к атласу, бархату или коже. Что касается брюк, но они могут быть и зауженными, и широкими. Ориентиром при выборе фасона брюк служит фигура. Стоит отметить, что костюмы в стиле «Гаврош» практичностью не отличаются, поэтому в повседневной носке используются редко.

Еще одним трендом сезона стал металлический декор, украшающий женские брючные костюмы. Петлям, запонкам, декоративным пряжкам уделено немало внимания, а результат действительно превосходит все ожидания. Украшенные такими элементами костюмы можно носить и в офис, и на деловую встречу, так как они смотрятся благородно и дорого.

Женский брючный костюм 2016 1Женский брючный костюм 2016 2Женский брючный костюм 2016 3

Цветовая палитра 2016 года

Безусловно, классические расцветки женских брючных костюмов по-прежнему пользуются популярностью, но многие девушки стремятся выглядеть ярче, поэтому выбирают модели оливкового, спаржевого, темно-лососевого, янтарного цветов. В летний период актуальны костюмы, сшитые из легких тканей пастельных расцветок. Такие модели подходят и девушкам-тинэйджерам, и зрелым женщинам. Костюмы сочных расцветок уместны в том случае, если необходимо привлечь к себе внимание.

Женский брючный костюм 2016 4Женский брючный костюм 2016 5Женский брючный костюм 2016 6
Женский брючный костюм 2016 7Женский брючный костюм 2016 8Женский брючный костюм 2016 9
Женский брючный костюм 2016 10Женский брючный костюм 2016 11Женский брючный костюм 2016 12

Видео: Брючный костюм в женской моде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский брючный костюм 2016