LadyVu.com

Женские туфли – модные тенденции 2016 года

Женские туфли модные тенденции 2016 года

Конечно же, лучшими друзьями девушек являются бриллианты, но и обувь для представительниц прекрасного пола не менее важна. Видов обуви – бесчисленное множество, но ни одной женщине не обойтись без нескольких пар туфель. Каждый новый сезон предлагает свои модные тенденции, поэтому и в 2016 году дизайнеры, создающие женские туфли, нашли, чем удивить девушек. Обувь, в которой во время показов дефилировали модели, очаровывает многообразием и оригинальными дизайнерскими решениями. Стоит отметить, что большинство тенденций – это удивительный микс незыблемой классики и революционных идей, которые воплотились в туфлях, способных внести свежие нотки в любые образы. Какие же туфли в тренде в 2016 году?

Классические туфли-лодочки

Туфли-лодочки, пожалуй, являются наиболее востребованной моделью. И это совсем не удивительно, ведь они универсальны. В 2016 году такие туфли – тренд сезона. Дизайнеры предлагают стильные трактовки, сочетая туфли-лодочки с юбками прямого кроя, практичными леггинсами, расклешенными и укороченными брючками. Что касается высоты каблука, модные тенденции 2016 года предполагают, что туфли без каблука, на высокой «шпильке» и толстом «столбике» будут одинаково актуальны.

Лаконичные модели классических, ярких или нюдовых цветов не нуждаются в декоре, так как смотрятся вполне самодостаточно. Однако стоит присмотреться к оригинальным моделям, которые декорированы на носках сверкающими камнями, украшены по всей поверхности бисером или креативным принтом. Подобные модели предлагают девушкам Vivienne Westwood, Nina Ricci, Balenciaga.

Женские туфли модные тенденции 2016 года 1
Женские туфли модные тенденции 2016 года 2
Женские туфли модные тенденции 2016 года 3

Открытый носок

Если выбранный наряд предполагает, что обувь должна быть закрытой, но погода требует обратного, оптимальным решением являются туфли с открытым носком. Тонкая «шпилька» или устойчивый «столбик» – не столь важно, а вот декору дизайнеры советуют уделить особое внимание. Отлично смотрятся модели, украшенные шнуровкой, которая может выполнять практическую функцию или служить декором. Не менее эффектно женские ножки смотрятся в туфлях, декорированных лентами, или в моделях, каблук которых обтянут кожей или другим материалом. В 2016 году приветствуются туфли, привлекающие внимание золотистым блеском или мерцанием камней. Ярким образцом являются модели, предложенные Giambattista Valli, Rodarte, Francesco Scognamiglio и Dries Van Noten.

Женские туфли модные тенденции 2016 года 4
Женские туфли модные тенденции 2016 года 5
Женские туфли модные тенденции 2016 года 6

Толстый каблук

Преимущества туфель на толстом каблуке очевидны. Они удобны в носке, позволяют экспериментировать с высотой каблука, подходят для любого сезона. При этом смотрятся подобные модели не менее сексуально, чем туфли на неустойчивой капризной «шпильке». Акцентом в туфлях может быть и сам каблук, выполненный из фактурного материала, имеющий необычную форму, окрашенный в контрастный верху обуви цвет. Еще один тренд 2016 года – туфли с открытой пяткой на толстом каблуке. Мюли – такое название получили подобные модели, которые предлагают носить в весенне-летнем и осеннем сезонах Derek Lam, Givenchy, Miu Miu, Maison Margiela, Giorgio Armani, Emilio Pucci, Donna Karan и Erdem.

Женские туфли модные тенденции 2016 года 7
Женские туфли модные тенденции 2016 года 8
Женские туфли модные тенденции 2016 года 9

Ультра-длинный нос

Узкая изящная стопа – мечта каждой девушки, а стильные туфельки с удлиненным носком позволят ощущать себя королевой и обладательниц широких стоп. Данный тренд был поддержан многими дизайнерами, а вдохновением для них послужил стиль семидесятых годов. Новая трактовка позволяет девушкам в моделях с длинным носком выглядеть очень необычно и привлекательно.

Среди актуальных трендов года заслуживают внимания туфли-чулки, модели из латекса, без каблука и декорированные самыми нетрадиционными материалами, включая кружева и мех.

Женские туфли модные тенденции 2016 года 10
Женские туфли модные тенденции 2016 года 11
Женские туфли модные тенденции 2016 года 13
Женские туфли модные тенденции 2016 года 14
Женские туфли модные тенденции 2016 года 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские туфли – модные тенденции 2016 года