LadyVu.com

Женские солнцезащитные очки – тренды 2016

женские солнцезащитные очки тренды 2016

Подбор актуального гардероба на весну и лето просто не может обойтись без хотя бы одной модели очков. Рассмотрим самые горячие тренды 2016 на женские солнцезащитные очки.

Массивная оправа

Пожалуй, самой яркой тенденцией среди коллекций солнцезащитных очков сезона 2016 стало преобладание массивных оправ из толстого пластика. Очки и сами по себе увеличились в размерах, теперь они не только защищают глаза, но также прикрывают большую часть лица от воздействия пагубных ультрафиолетовых лучей. Да и сама оправа стала намного толще и выразительней. Выполненная из яркого пластика она привносит в образ броский акцент, становится дополнительным цветовым пятном. А изготовленная из материала темного цвета идеально вписывается в любой образ, делая его стильным и современным.

Многоугольные очки

Хотя самой трендовой формой модных солнцезащитных очков в 2016 году стала классическая «кошачий глаз», однако нельзя не отметить тенденцию на использование в образе угловатых очков геометрической формы. Это могут быть и немного подзабытые, но также вполне подпадающие под определение «классика» прямоугольники, но могут быть и необычнее шестиугольники, квадраты и даже очки в форме звезды. Последний вариант женских солнцезащитных очков 2016 демонстрирует еще одну тенденцию моды – очки нестандартной формы.

Очки с цветными стеклами

Самые модные солнцезащитные очки 2016 – это очки с цветными линзами. В этом сезоне, выбирая подходящий вариант, можно пойти двумя путями: либо приобрести очки, в которых вставлены стекла с зеркальным эффектом. Такие модели были на пике моды несколько предыдущих лет и продолжают оставаться в тренде. Второй путь – полупрозрачные стекла необычного цвета: зеленые, синие, желтые, красные. Подбирать цвет линз можно под цветовое решение всего образа в целом. Существуют даже варианты с радужными стеклами, в которых один цвет плавно переходит в другой.

Богатый декор

Наконец, еще одна тенденция солнцезащитных очков 2016 – это богатый декор оправы. На общем фоне очков с более сдержанным и классическим дизайном такие модели выглядят особенно интересно и необычно. Украшения могут быть самого разного рода: стразы, искусственные цветы, бусины, роспись, пайетки, мелкая блестящая пыль, принты и многое другое.

женские солнцезащитные очки тренды 2016 1женские солнцезащитные очки тренды 2016 2женские солнцезащитные очки тренды 2016 3
женские солнцезащитные очки тренды 2016 4женские солнцезащитные очки тренды 2016 5женские солнцезащитные очки тренды 2016 6
женские солнцезащитные очки тренды 2016 7женские солнцезащитные очки тренды 2016 8женские солнцезащитные очки тренды 2016 9

Видео: Очки броулайнеры - тренд сезона 2016

Видео: Моя коллекция очков. Стилист Kira Koks. Как выбрать солнцезащитные очки. Тренды этого сезона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские солнцезащитные очки – тренды 2016