LadyVu.com

Женские шляпы — осень-зима 2015-2016

шляпы женские осень зима 2015 2016

Шляпа — милый, элегантный предмет гардероба, который предпочитают не только утонченные леди. Шляпы 2016 замечательно вписываются в аристократичные образы, но они прекрасно дополняют и луки обычных горожанок.

Модные женские шляпы — осень-зима 2015-2016

Известные бренды предлагают девушкам в наступившем сезоне обратить внимание на несколько моделей:

  1. Мода на 70-е годы царствует на подиумах. Не могли не вспомнить дизайнеры про шляпу с мягкими широкими полями. Она подойдет дамам, выбирающим классический или ретро стиль одежды. Не стоит бояться, что шляпа испортит вашу прическу. Такой аксессуар, напротив, сможет оригинально дополнить ее. Особенно хорошо шляпа с мягкими широкими полями смотрится с прямыми распущенными волосами или со свободно ниспадающими локонами.
  2. Шляпки с ушками появились в коллекциях кутюрье несколько сезонов назад, но, кажется, не собираются сдавать свои позиции. Они придают образу легкую иронию. Такая шляпа идеально вписывается в casual стиль и подходит и свободным девушкам-студенткам, и вечно спешащим бизнес-леди.
  3. Самовыражаться можно не только на театральных подмостках, но и в одежде. Если вам хочется чего-то яркого, завораживающего, необычного, то стоит обязательно примерить модную женскую шляпу 2015 с вуалеткой. На работу отправляться в таком виде вряд ли стоит — коллеги могут не понять, а вот на вечернем мероприятии вы привлечете к себе немало восхищенных взглядов.
  4. Мода последних сезонов имеет черты андрогинности, отразилась эта особенность и на дизайне головных уборов. Вновь актуальна шляпа-федора — лаконичная небольшая шляпка, обвитая лентой. Когда-то она была предметом мужского гардероба, но, благодаря своей универсальности, стала любима и многими женщинами. Шляпа-федора нынешнего сезона украшена надписями — это и делает ее ультрасовременной.
  5. Какие шляпы в моде в 2015 году, рассказывает нам и дизайнер Vivienne Westwood. Вещи этого модного дома всегда отличаются некоторым безумством. В этот раз модельер предлагает примерить девушкам высокую концептуальную шляпу, похожую на головной убор Шляпника из произведения «Алиса в стране чудес».

Декор модных шляп 2015-2016

Если вы следите не только за модой, но и за своим здоровьем, стоит отдать предпочтение шляпке из натурального фетра. Фетр — это плотный тонкий войлок, который изготавливается из пуха кроликов, коз или овец. Распространены и велюровые шляпы — они также неплохо сохраняют тепло и поддерживают воздухообмен. Различие фетровой и велюровой шляпы заключается в плотности материала и длине ворса.

Модные шляпы 2015-2016 украшены такими деталями как цепочки, сатиновые ленты, косички, брошки и даже надписи. Шляпы осень-зима 2015-2016 не отличаются яркими цветами, но трендом считается, если данный головной убор украшен яркими деталями, например, кисточками.

С чем носить шляпы 2015?

Роскошные шляпки с широкими полями прекрасно гармонируют с верхней одеждой, выполненной из меха или с отделкой из пушнины. Но широкополый аксессуар или шляпку с вуалеткой вполне можно сочетать и с вечерним платьем и манто. Шляпы замечательно комбинируются со всевозможными пальто, некоторыми моделями кожаных курток, с меховыми жилетами.

Подбирать шляпу необходимо не только к типу лица, нужно также учитывать особенности фигуры. Например, шляпа с широкими полями больше идет стройным высоким женщинам, а шляпа-федора подходит как маленьким и хрупким, так и статным женщинам.

шляпы женские осень зима 2015 2016 1шляпы женские осень зима 2015 2016 2шляпы женские осень зима 2015 2016 3
шляпы женские осень зима 2015 2016 4шляпы женские осень зима 2015 2016 5шляпы женские осень зима 2015 2016 6
шляпы женские осень зима 2015 2016 7шляпы женские осень зима 2015 2016 8
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские шляпы — осень-зима 2015-2016