LadyVu.com

Женские пуховики – зима 2016

женские пуховики зима 2016

Для верхней одежды мода, к счастью, меняется не так откровенно и динамично, как для остальных элементов гардероба. Большинство тенденций кочуют из сезона в сезон, лишь изредка дополняясь некоторыми характерными деталями: особой строчкой, запоминающимся поясом, наличием или отсутствием меховой отделки и, естественно, расцветкой. И модные женские пуховики на зиму 2016 не являются исключением, хотя, тем не менее, среди них есть очень эффектные и интересные модели.

Модели модных женских пуховиков на зиму 2015-2016

  1. Легкая куртка. Своим появлением на отечественных прилавках эта модель несколько удивила и озадачила многих женщин. Практически невесомые болоньевые курточки, которые в сложенном состоянии легко помещаются даже в небольшую женскую сумку, не производили впечатление серьезной защиты от холода, однако все, как одна, имели в качестве наполнителя пух и перо. Секрет оказался прост: помимо того, что пуховики можно носить ранней осенью, их еще можно (и стоит!) надевать под драповое пальто без подкладки! Благодаря такой комбинации вы добиваетесь не только теплого, но и весьма интересного, оригинального look-а.
  2. Длинное пальто. Большинство длинных женских пуховиков зимой 2016 имеют достаточно привычный вид: это прямой или трапециевидный силуэт, со строчкой на расстоянии примерно 10 сантиметров с нешироким поясом-резинкой. Длина моделей обычно колеблется от середины бедра до колен.
  3. Объемное пальто/куртка. Этот фасон — отклик на тенденцию, доминирующую в моде последних сезонов. Нарочитый объем, утрированный размер изделия направлены на то, чтобы подчеркнуть женскую хрупкость. В этой категории встречаются:
    • "баллон" или "кокон" — модель, широкая в середине и зауженная сверху и снизу;
    • объемное пальто с прямым силуэтом — эффект оверсайз достигается посредством большей дутости, рукавов-реглан и так далее.

    Настоящим спасением являются эти женские пуховики зимой 2016 для полных — они не стесняют движений, а женщина при этом выглядит стильно и современно, а не нелепо, в попытке затянуть себя в чересчур облегающую модель.

  4. Парка. Известная милитари-модель верхней одежды, парка, давно и прочно осела во многих гардеробах. Для тех, кто не сталкивался с ней, стоит уточнить, что парка представляет собой удлиненную куртку с множеством карманов и капюшоном. Часто она имеет меховую отделку, а ее самая распространенная расцветка — оливковый или хаки. Среди женских пуховиков осени-зимы 2015/2016 она держится вполне уверенно благодаря своей невероятной практичности — после некоторых реформ в мире моды модными экспертами было объявлено: парку можно носить и с брюками, и с юбкой, и с платьем.
  5. Анорак. Огромное количество моделей пуховиков (как курток, так и пальто) ведущих молодежных марок типа Zara и Mango в 2016 проходит именно под таким названием. Не совсем понятно, чем это объясняется, поскольку анорак — это, в первую очередь, легкая ветрозащитная куртка без застежки с характерным карманом-кенгуру, тогда как изделия вышеупомянутых брендов не отвечают ни одному из этих показателей. Возможно, это очередной маркетинговый ход, направленный на то, чтобы клиенты приобретали новые модели.

Кожаные женские пуховики зимой 2016 также встречаются, однако особой популярностью не пользуются. Высокая итоговая цена изделий заставляет многие бренды отказываться от их производства.

Характерные особенности женских пуховиков зимы 2016

  1. Расстояние между строчкой может меняться от большего к меньшему.
  2. Комбинированная длина низа (подол на многих куртках и пальто удлинен сзади).
женские пуховики зима 2016 1женские пуховики зима 2016 2женские пуховики зима 2016 3
женские пуховики зима 2016 4женские пуховики зима 2016 5женские пуховики зима 2016 6
женские пуховики зима 2016 7женские пуховики зима 2016 8женские пуховики зима 2016 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские пуховики – зима 2016