LadyVu.com

Женские прически 2016 года

женские прически 2016 года

Мода на прически меняется несколько медленней гардеробных пристрастий девушек, однако в каждом сезоне можно выделить определенные тенденции, которые будут наиболее актуальны. Рассмотрим самые модные женские прически 2016 года.

Женские прически 2016 года на короткие волосы

Мода женских причесок 2016 для коротких волос, пожалуй, демонстрирует самые смелые и яркие тренды. Именно короткие стрижки наиболее подойдут уверенным в себе, смелым девушкам, не боящимся идти на эксперименты, а также тем, кто является приверженцем фантазийного окрашивания. Ведь именно вместе с нестандартной стрижкой необычный цвет волос заиграет в полную силу.

Самыми трендовыми прическами 2016 года для коротких волос будут являться две формы: стрижка пикси и дерзкий ирокез. Пикси – вариант классической короткой стрижки, который пришел к нам из 60-х годов прошлого века. Он представляет собой прическу, в которой волосы подстрижены достаточно коротко, имеется не слишком густая и плотная челка, разделенная при помощи геля на отдельные прядки. Также в пикси парикмахеры часто придают дополнительный объем теменной или затылочной зоне, чтобы сделать прическу более элегантной и женственной. В таком варианте стрижка подойдет для работы или деловых переговоров, а также для свиданий. В более раскрепощенной обстановке можно позволить себе укладку в стиле гранж с взъерошенными и разделенными на прядки волосами.

Смелые девушки могут сделать себе вариант стрижки-ирокез. В этом случае волосы выбриваются на висках и в нижней части затылка, а на макушке и темени остаются более длинные пряди, которые при помощи укладочных средств можно «поставить торчком», придав прическе более дерзкий вид.

женские прически 2016 года1женские прически 2016 года2женские прически 2016 года3
женские прически 2016 года4женские прически 2016 года5женские прически 2016 года6

Женские модные прически 2016 на средние волосы

Для средних волос существует наибольшее разнообразие стрижек и вариантов укладок.

Каскад не сдает своих позиций уже более 10 лет, так как подходит к любой форме лица и структуре и густоте волос. В этом сезоне прядям будет модно придавать легкий эффект взъерошенности, а также выделять отдельные участки при помощи цвета.

Лесенка также актуальна в сезоне 2016. Она стала более градуированной, с выделенными ступенями, поэтому не подойдет для тонких волос без объема. Но на густых и плотных волосах будет выглядеть наиболее стильно и современно.

Прическа каре также относится к классической и универсальной. Наиболее популярными в этом сезоне будут прически с длинной косой челкой или вовсе без нее с боковым пробором. Каре может достигать длиной подбородка либо опускаться почти до плеч.

Боб – еще один тренд в стрижках сезона. В 2016 году перепад длины между передними прядями и затылком станет наиболее очевиден. Задняя часть поднимается максимально высоко, не исключено частичное выбривание затылочной зоны, а вот вперед опускаются более длинные пряди с ярко выраженными углами. Для создания большего контраста волосы на затылочной зоне начесываются, им придается гипертрофированный объем.

женские прически 2016 года7женские прически 2016 года8женские прически 2016 года9
женские прически 2016 года10женские прически 2016 года11женские прически 2016 года12

Женские прически 2016 на длинные волосы

Обладательницам длинных волос в 2016 году стоит гораздо больше внимания уделить уходу за своей шевелюрой, чем подбору актуальной стрижки. Волосы должны выглядеть здоровыми, сияющими, фактически зеркальными, концы не должны сечься. Это позволит создавать действительно выразительные прически на основе кос, пучков, локонов или прямых прядей.

Если же все-таки говорить о стрижках, то их две: либо все тот же классический каскад, который визуально делает волосы более легкими и воздушными, либо же прямые концы, аккуратно постриженные на одной высоте. Такая прическа особенно подходит для разнообразных укладок. В этом сезоне прямая челка будет не слишком востребована, в основном, преобладают открытые лица, либо варианты с длинной косой челкой, постепенно сходящей на нет и сливающейся с основной массой волос.

женские прически 2016 года13женские прически 2016 года14женские прически 2016 года15
женские прически 2016 года16женские прически 2016 года17женские прически 2016 года18

Видео: Модные короткие модельные женские стрижки 2016 год !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские прически 2016 года