LadyVu.com

Женские осенние сапоги 2013

На дворе осень, а значит, представительницам прекрасного пола пора прикупить новую обувь. Каждая девушка останется довольной, ведь дизайнеры разработали целый ряд ультрамодных сапожек на 2013 год.

Уже можно точно сказать, что фаворитами осени будут высокие модели: необычные ботфорты и сапоги-чулки. Женские кожаные сапоги в эту осень – беспроигрышный выбор, впрочем, как и замшевая обувь. В цветовой гамме предпочтительны очень глубокие и насыщенные оттенки.

Профессионалы демонстрируют различные фасоны, начиная от весьма экстравагантных, и заканчивая классическими сапожками. Объединяет их одна концепция – комфорт. Порадуют модниц и женские осенние сапоги без каблука, и на каблуках устойчивой формы, и на платформе. Необычные модели с супервысокой шпилькой все равно должны отменно сидеть на ножках.

Модные женские сапоги осени 2013

Как уже говорилось, лидирующие позиции занимают высокие ботфорты на каблуках разной высоты, а также сапоги-чулки, выполненные из замши. Модель в виде чулок подходит не всем, так как она плотно облегает ноги. Ботфорты также видоизменились, дизайнеры решили «обогатить» их прорезями.

Если говорить о вестерн-моделях, то с каждым сезоном они становятся более женственными. Такой эффект достигается благодаря шикарным орнаментам, заклепкам, металлическим шпилькам, на месте которых раньше были массивные «ковбойские» каблуки.

Интересны по своему фасону и короткие женские осенние сапоги, часто на плоской подошве. Такой вариант идеально подойдет высоким девушкам. Дополнительным бонусом выступают необычные и интересные накладки на голенище. Это может быть меховая или вязаная отделка. Игриво смотрится короткая обувь, когда из нее выглядывают шерстяные носки самых смелых расцветок и разной длины.

Фишкой последних сезонов считается немного скругленный или же клинообразный острый носок. В качестве «декораций» выступают заклепки, застежки, молнии. Когда дни еще не слишком холодные, а погода не дождливая, стоит остановить свой выбор на моделях с открытым носком на высоком каблуке. Удлиненный остроконечный носок визуально увеличит размер ноги.

Актуальные расцветки женских сапог весна-осень

Этой осенью скучно не будет, ведь на обуви можно увидеть всю палитру красок сезона (красные, оранжевые, темно-бордовые оттенки), точно так же, как и на весенней обуви будут преобладать весенние цвета. Особенно такие принты актуальны осенью 2013 на резиновых женских сапогах.

Нельзя забывать и о практичности – серый, коричневый, черный тоже в моде. Сыграть можно и на контрасте. Эффектно смотрятся экзотические животные принты, такие как кожа рептилии, тигра, леопарда. Можно выбрать имитацию под структуру дерева.

Актуальные материалы для осенней и весенней обуви

Осенью, как и весной, особенно внимательно стоит отнестись к материалу обуви. Очень удобными в дождливую погоду будут непромокаемые осенние женские сапоги. Особенно интересны такие модели своими цветовыми решениями.

На пике популярности находятся гладкая лакированная и матовая кожа. А вот новинкой сезона 2013 стал бархат. Ботфорты, ботильоны, сапоги-чулки или полусапожки – все это весьма актуально. Лакированные модели смотрятся более гламурно. Роскошно будут смотреться меховые отделки. Замшевые сапоги смотрятся отменно на любых ножках.

Для самых смелых подойдут более необычные решения, в числе которых прозрачная силиконовая обувь.

женские осенние сапоги 2013 1женские осенние сапоги 2013 2женские осенние сапоги 2013 3
женские осенние сапоги 2013 4женские осенние сапоги 2013 5женские осенние сапоги 2013 6
женские осенние сапоги 2013 7женские осенние сапоги 2013 8женские осенние сапоги 2013 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские осенние сапоги 2013