LadyVu.com

Женские куртки – весна 2015

В 2015 году такая незаменимая деталь гардероба как женская куртка выходит на первый план. Какие модные женские куртки в сезоне весна-лето 2015 года предлагают носить дизайнеры?

Стильные фасоны курток

В новом сезоне акцент сделан на дерзость и свободолюбие, поэтому в тренде куртки спортивного стиля и практичные парки. В модной верхней одежде с элементами стиля милитари и глэм-рока молодые девушки будут чувствовать себя непринужденно. Если же предпочтение отдается более строгим формам, которые при этом соответствуют мировым трендам, то оптимальным решением станут короткие куртки с воротником-стойкой, а не косым воротом.

Не утратили своей популярности и стильные куртки-бомберы с эластичными манжетами на рукавах. Оказавшись в женском гардеробе, эти исконно мужские куртки очень быстро завоевали признание у представительниц слабого пола. Казалось бы, бомберы – куртки в спортивном стиле, но они отлично дополняют юбки и женственные платья.

Женские куртки весна 2015 1Женские куртки весна 2015 2Женские куртки весна 2015 3

Дизайнеры утверждают, что весна 2015 года – это время для того, чтобы носить модные кожаные, джинсовые и текстильные куртки в милитари-стиле. Многие модели украшены объемными накладными карманами, выполнены в защитных цветах и изобилуют прямыми линиями. Как и в случае с бомберами, такую верхнюю одежду рекомендуют сочетать с платьями и даже костюмами в деловом стиле.

Своеобразным продолжением тематики милитари является парка, которая тоже оказалась в женском гардеробе из мужского. Свободный крой, наличие кулисок, теплой подстежки и капюшона гарантируют комфорт и тепло в ненастный весенний день. Изначально парки носили с одеждой в городском стиле, но современные модницы продолжают экспериментировать с эклектикой, поэтому смело сочетают их с романтичными платьями и воздушными юбками.

Женские куртки весна 2015 4Женские куртки весна 2015 6

Не сдают позиций и джинсовые куртки. Такие модели подходят и девочкам-подросткам, и женщинам преклонного возраста – все зависит от фасона изделия. Короткие и удлиненные, свободного кроя и облегающие – джинсовые куртки настолько практичны, что должны присутствовать в гардеробе любой девушки.

Женские куртки весна 2015 7Женские куртки весна 2015 8Женские куртки весна 2015 9

Модные акценты

Гламурный рок – стиль, зародившийся в семидесятых годах в Англии, снова в моде. Девушкам по душе стильные кожаные куртки, декорированные металлической фурнитурой, стразами и другой атрибутикой глэм-тусовок. Такие модели идеально подходят тем, кто предпочитает создавать образы с нотками брутальности и дерзости, оставаясь при этом женственной и романтичной. Куртки в стиле глэм-рок отлично смотрятся в черном и ярко-красном цвете.

Какие еще сюрпризы весной 2015 года преподнесла девушкам мода, и какие куртки стоит приобрести к новому сезону? Во-первых, внимание следует обратить на текстуру. В тренде модели из кожи самых невероятных цветов, классический синий и выбеленный деним, полупрозрачные материалы. О последних стоит упомянуть детальнее. Нельзя сказать, что использование ярких полупрозрачных материалов – идея инновационная. К этому материалу дизайнеры обращались и в прошлых сезонах, но в 2015 году весенние куртки поражают ультрамодностью благодаря расцветкам всех цветов радуги.

Что касается декора, актуального в весеннем сезоне, то в моде вышивка ручной работы, аппликация, перфорация и сетка крупной фракции. Выбор моделей настолько широк, что не составляет труда подобрать такую куртку, которая обеспечит весной стильный вид.

Женские куртки весна 2015 10Женские куртки весна 2015 11Женские куртки весна 2015 12
Женские куртки весна 2015 13Женские куртки весна 2015 14Женские куртки весна 2015 15
Женские куртки весна 2015 16Женские куртки весна 2015 17Женские куртки весна 2015 18
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские куртки – весна 2015