LadyVu.com

Женские брюки – модные тенденции 2016 года

женские брюки модные тенденции 2016 года

С тех пор как девушки получили возможность носить брюки, они стали одной из любимейших и наиболее практичных частей гардероба. Именно брюки позволяют женщине чувствовать себя максимально уверенно и защищено, при этом большое количество моделей дает возможность выбрать наиболее идеальную по посадке и еще больше подчеркнуть красоту и женственность фигуры. Рассмотрим основные модные тенденции 2016 года в области женских брюк.

Модные модели брюк 2016

Самые модные брюки 2016 – это, конечно же, модели клеш. Именно такую тенденцию продемонстрировали ведущие дизайнеры в своих коллекциях. Расклешение от бедра или уровня колен визуально вытягивает ноги, делает силуэт более стройным и гармоничным. Еще одной причиной такой популярности этого фасона в сезоне 2016 стал повышенный интерес модной индустрии к стилистике 70-х годов ХХ века, к тому, как одевались в то время. Брюки-клеш могут прекрасно вписаться как в комплект для работы, так и в более праздничный образ. Если говорить об оформлении таких моделей, то здесь преобладают варианты из легкой, струящейся ткани, иногда с драпировками и мягкими складками. Такие брюки обычно имеют завышенную линию талии. Кроме того, следует отметить, что брюки-клеш нуждаются в обуви на высоком каблуке для создания наиболее гармоничного образа, причем длина штанины должна практически полностью закрывать весь подъем и доходить до пола.

Другой модной моделью брюк 2016 станут расширенные укороченные варианты, открывающие щиколотки. Это наиболее модная длина брюк 2016, если только речь не идет о силуэте клеш. Здесь уже и произведшие фурор в прошлом модном сезоне брюки-кюлоты, и шаровары с резинкой внизу, и брюки-галифе, и наиболее классические бананы. Контраст между шириной штанины и тонкой женской щиколоткой создает необычайно привлекательный эффект.

Гораздо реже в этом сезоне встречаются очень узкие и облегающие модели. Модные женские брюки 2016 года такого вида встречаются, в основном, в коллекциях молодежной одежды, а также тогда, когда требуется создать контраст с объемным верхом. Однако если говорить именно и таком фасоне, то следует отметить два тренда: во-первых, очень обегающие брюки и леггинсы из кожи или кожзаменителя, а во-вторых, модели с интересным оформлением. Например, актуальна тема Барби в одежде и, соответственно, всевозможные вариации на тему розовых обтягивающих фигуру и ноги брюк.

Следует также отметить интерес дизайнеров к одежде в этническом стиле. Еще одни модные фасоны брюк 2016 – это всевозможные шаровары и свободные модели с драпировками, выполненные из максимально натуральных тканей или материалов, украшенных этническими узорами и мотивами.

Модные тенденции брюк на 2016 год для полных

Практически в каждом модном тренде брюк на 2016 год можно найти модели, которые удачно сядут на фигуру с выдающимися формами. Так, варианты с расклешением от бедра, выполненные из струящейся ткани однотонной расцветки, сделают силуэт более воздушным. Хорошо подойдут для девушек с крупными достоинствами и укороченные модели с классическими линиями и четкими отутюженными стрелками, так как именно эта деталь в брюках создает две визуальные вертикали, зрительно вытягивающие фигуру. Осторожнее следует быть полным девушкам только с моделями брюк-кюлотов, так как этот вариант укорачивает пропорции и идет далеко не всем даже стройным дамам.

Модные брюки для полных женщин 2016 могут быть представлены моделями и с облеганием по всей длине ноги, но в этом случае следует выбирать не скинни-варианты, а более свободные модели с прямым покроем штанины. При этом сшиты такие брюки должны быть из добротной, плотной ткани, хорошо формирующей силуэт. Следует фигуристым девушкам и женщинам обратить внимание также на разнообразные варианты в этнических, особенно восточных, стилях.

женские брюки модные тенденции 2016 года1женские брюки модные тенденции 2016 года2женские брюки модные тенденции 2016 года3
женские брюки модные тенденции 2016 года4женские брюки модные тенденции 2016 года5женские брюки модные тенденции 2016 года6
женские брюки модные тенденции 2016 года7женские брюки модные тенденции 2016 года8женские брюки модные тенденции 2016 года9

Видео: брюки женские 2016 года модные тенденции купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские брюки – модные тенденции 2016 года