LadyVu.com

Яркий макияж

Яркий макияж

Красивый яркий макияж постепенно вытесняет тенденцию «нюдовского»: сегодня блеклые пастельные краски делят свое первенство с яркими и сочными оттенками.

Однако достижение яркости в макияже не должно идти в ущерб вкусу. С использованием насыщенных оттенков очень легко преобразить свою внешность, однако с такой же легкостью ее можно обезобразить, используя несочетаемые цвета.

При выборе цвета теней и помады в макияже можно опираться на несколько факторов: цветовую гамму одежды, цвет волос, а также глаз. В этой статье мы разберемся, какой макияж актуален для обладательниц карих, зеленых, а также голубых глаз.

Как сделать яркий макияж: основные правила подготовки

Перед тем, как начать свою искусную работу по созданию макияжа, нужно хорошо подготовиться:

  1. Очистить лицо с помощью специального средства.
  2. Нанести лосьон и крем для лица и дать им впитаться.
  3. При создании вечернего макияжа сначала следует нанести базу – специальное средство, которое продлит жизнь красок на лице: четким линиям не даст стереться, а оттенкам смешаться.
  4. После нанесения основы для вечернего макияжа наносят тональную основу, а при дневном макияже – пудру.
  5. Затем начинается корректировка лица с помощью темных и светлых корректоров. Использование сухих средств предпочтительнее, поскольку их легче растушевывать. Те области, которые нужно уменьшить или визуально отдалить – затемняют, а те, которые увеличить или приблизить – осветляют.
  6. После скульптурирования лица делают коррекцию бровей с помощью карандаша и воска.
  7. После шестого пункта начинается самое интересное – макияж глаз, от успешности которого и зависит весь результат.
  8. После макияжа глаз на скулы наносят румяна.
  9. Завершающим этапом в ярком мейк-апе является коррекция губ с помощью карандаша, блеска для губ или помады.
Особенности яркого летнего макияжа

Основным правилом яркого летнего макияжа является использование насыщенных, но светлых красок: бирюзового, розового, голубого, зеленого, желтого, синего и др. Идеи макияжа можно брать у природы: стоит только взглянуть на любой экзотический цветок, в котором сочетаются несколько насыщенных оттенков.

Особенности яркого вечернего макияжа

Вечерний макияж отличается не только яркими тенями: этот макияж можно сочетать с не менее яркой помадой в тон теней или красного цвета. Такая «вольность» вечернего макияжа должна быть тщательно продуманной, потому что, акцентируя внимание и на глазах и на губах, можно добиться безвкусной яркости.

Яркий макияж для карих глаз

Карие глаза становятся ярче, если их подчеркивать бардовыми или даже багровыми оттенками. Теплые розовые оттенки тоже могут быть использованы, но при условии, что в макияже будет достаточно темных цветов. В обратном случае карие глаза потускнеют, и будут выглядеть нездоровыми.

Помада в таком макияже может быть ярко-розовой только в том случае, если она одного оттенка с тенями-акцентом. Подводка также приветствуется, особенно, если глаза цвета черного кофе.

Яркий макияж для карих глаз 1Яркий макияж для карих глаз 2Яркий макияж для карих глаз 3

Яркий макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза становятся ярче, если их выделяют рыжие или фиолетовые оттенки. Созданный контраст обращает внимание собеседников на магический цвет радужки. Темно-коричневые оттенки в макияже для зеленых глаз приветствуются не меньше, чем светло-зеленые, цвета сочной весенней травы. Бирюза также «дружит» с глазами зеленого цвета, однако она выглядит ярче, если сочетается с кирпичными оттенками.

Цвет помады может быть насыщенно розовым или ярко-коричневым.

Яркий макияж для карих глаз 4Яркий макияж для карих глаз 5Яркий макияж для карих глаз 6

Яркий макияж для голубых глаз

Фиолетовый, сиреневый и синий – основные цвета, которые позволяют создать не только яркий, но и красивый макияж для голубых глаз.

Яркий макияж для брюнеток должен сочетать темно-синий со светло-сиреневым, а для блондинок – темно-фиолетовый с розовым.

Чем светлее оттенок голубых глаз, тем темнее и глубже должны быть тени по своему оттенку. Синие глаза наоборот, выделяются светлыми оттенками: сиреневым и нежно-фиолетовым.

Помада ягодного, насыщенного оттенка поможет подчеркнуть яркость макияжа.

Яркий макияж для карих глаз 8Яркий макияж для карих глаз 9

Видео: Яркий макияж на гелевых текстурах

Видео: Яркий Летний Макияж Радуга / Bright Summer Makeup Look

Поделиться в соцсетях:
Похожие