LadyVu.com

Японские прически

Японские прически

Культура Японии многообразна и интересна, она оказывает большое влияние и на мировую моду. В соответствии с культурными традициями и философией, японские прически подчеркивают женскую индивидуальность, а не сексуальность.

Традиционная японская прическа

Для традиционной японской прически гейш используют канзаши – длинные палочки (шпильки). Японские прически с палочками, или прически японских гейш возникли приблизительно в 17 веке, и до наших дней сохранились практически без изменений. Стилей и украшений такой прически множество, поскольку каждая ступень карьеры гейши сопровождалась не только правом носить более сложный и дорогой наряд, но и более сложную прическу. Японские прически, имеющие многовековую историю, сейчас можно увидеть разве что на торжествах императорского семейства или на свадебных церемониях. Процесс их создания достаточно долгий и трудоемкий, и лишь немногие стилисты-парикмахеры способны соорудить на голове клиентки настоящую традиционную японскую прическу. К тому же, подобная укладка волос требует соответствующего наряда. С джинсами или сарафаном она, по меньшей мере, будет смотреться нелепо.

Японские прически10Японские прически11Японские прически12

Современный японский стиль

Современные стильные японские прически – это наличие челки, рыжий цвет волос или разноцветные пряди, ассиметрия. Большая челка, закрывающая часть лица – основные черты, характеризующие японские современные прически.

И все–таки, прически в японском стиле ассоциируются именно с прическами гейш. Нет ничего проще, как сделать традиционную японскую прическу с помощью палочек-канзаши. Стоит лишь собрать волосы в пучок, закрутить в узел и с двух сторон закрепить палочками – получается интересная японская прическа для длинных волос.

Прически в японском стиле на длинные волосы можно сделать, например, собрав волосы на макушке и перетянув получившийся хвост резинками в нескольких местах, или собранные в пучок волосы завернуть в форме петли и закрепить шпильками и лаком. Такую «петлю» можно сделать на затылке или на макушке, а можно уложить набок.

Многие японские современные прически – это воплощение образов главных героев популярных аниме в реальной жизни. Японские прически аниме для девушек на средние по длине волосы укладывают слоями, концы подкручивают наружу или вовнутрь, челка закрывает часть лица.

Волосы, равномерно уложенные слоями, подкрашенные, челка также частично закрывает лицо – японская прическа аниме на короткие волосы.

Модные японские прически позволят девушке с волосами любой длины подчеркнуть свой стиль и индивидуальность.

Японские прически1Японские прически2Японские прически3
Японские прически4Японские прически5Японские прически6
Японские прически7Японские прически8Японские прически9

Видео: Японские причёски героинь аниме (мастер-класс)N2

Видео: Японские прически и макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японские прически