LadyVu.com

Вязаные шапки 2016

вязаные шапки 2016

Зачастую, именно аксессуары «играют главную скрипку» в образе, поэтому не стоит ими пренебрегать. Кроме того, перчатки, шапки, шарфы — это те предметы гардероба, которые не только делают наряд более интересным, но и спасают нас от мороза и ветра. Обратите внимание на комфортные и оригинальные вязаные шапки 2016 и у вас, наверняка, появится желание приобрести одну из моделей.

Вязаные шапки зима 2015-2016 — особенности

Шапка — это вещь, выполняющая сразу несколько функций. Во-первых, она защищает нас от неблагоприятных погодных условий, во-вторых, дополняет look. Модные вязаные шапки 2015-2016 года удивительным образом сочетают в себе оба этих условия. Стильные шапки обладают такими характеристиками:

  • большинство стильных моделей напоминают шапки ручной вязки — бросающийся в глаза хенд-мейд очень популярен в этом году;
  • шапочки-бини — облегающие голову, аккуратные, как правило, выполненные из трикотажа, также могут составить конкуренцию объемным изделиям;
  • цвет шапки зависит от лишь ваших предпочтений — дизайнеры и стилисты не ставят строгих рамок, но в фаворитах спокойные пастельные оттенки и классические бордовый, синий, черный, белый;
  • актуальны различные шапки-трансформеры — шлемы с отворотами, снуды, которые просто адаптировать под различные погодные условия;
  • в основу многих коллекций легли этнические и цветочные узоры, скандинавский или просто геометрический рисунок.

Вязаные шапки сезон 2015-2016 — модели

Вязаные шапки 2016 года представлены такими фасонами:

  1. Одним из главных трендов является берет. Французский вязаный берет смотрится изящно и необычно. Он может быть связан из толстой пряжи и дополнен помпоном — такой головной убор замечательно впишется в молодежный лук. Изысканная модель из тонкой шерсти украсит зимний наряд взрослой дамы.
  2. Мода 2015-2016 на вязаные шапки предлагает девушкам лаконичные варианты в спортивном стиле. Такие изделия, как правило, украшены лишь лейблом, в некоторых случаях — отворотом или помпоном, но они прекрасно подходят к пуховикам, стеганым курткам.
  3. Вязаные зимние шапки 2015-2016 могут быть и более креативными, например, связанными из пряжи с позолотой, декорированными перьями, стразами, бахромой, кисточками, вуалетками. Они могут иметь форму колпака, сочетать в себе шапку и шарф, быть похожими на английскую кепи с козырьком или рогатый шлем викингов. Еще в прошлом сезоне стали модными головные уборы с мордочками животных. Шапки-сова, шапка-лиса и прочие звериные образы остаются центре внимания по сей день.

Стильные вязаные шапки 2015-2016 — какой пряже отдать предпочтение?

Разнообразные модели вязаных шапок 2015-2016, в большинстве своем, выполнены из натуральных материалов. В почете у дизайнеров — шерстяная нить. Конечно же, она выступает не в первоначальном своем виде, хотя, шапки на деревенский манер очень актуальны. Активно используется теплая шерсть ангорки, мохер. Если вы любите пушнину, обязательно примерьте женственные шапки, связанные из меха. Они потрясающе органично смотрятся, сочетаются с шубами, пальто, куртками.

В этом сезоне необходимо знать меру во всем — при выборе шапки руководствоваться не только модными тенденциями, но и стараться подбирать головной убор под тип лица и цветотип, сочетать аксессуары с основной одеждой. Да, и не забывайте, что must have этого осенне-зимнего сезона вы можете создать своими руками, взяв в руки спицы или крючок, моток пряжи и вооружившись ценными указаниями мамы, бабушки или журнала по рукоделию.

вязаные шапки 2016 1вязаные шапки 2016 2вязаные шапки 2016 3
вязаные шапки 2016 4вязаные шапки 2016 5вязаные шапки 2016 6
вязаные шапки 2016 7вязаные шапки 2016 8вязаные шапки 2016 9

Видео: Вязаные шапки 2016 шапки с косами и без

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные шапки 2016