LadyVu.com

Вязаная мода 2015

Окончание недели моды в Милане ознаменовалось формированием основного направления в fashion-индустрии. Ретро-стиль семидесятых, ориентальные мотивы и полосато-цветочные принты стали главными трендами теплого сезона. Это наглядно продемонстрировали самые знаменитые модные дома своими новыми коллекциями. Очевидно, что тенденции, которые уже определены, коснутся всего женского гардероба, а в каждом из них найдутся вязаные вещи. Это касается и девушек, которые отдают предпочтение вычурной, претенциозной одежде, ведь без жизнерадостных воздушных платьев, оригинальных туник, ажурных купальников и демисезонных шапочек не обойтись. Дизайнеры обещают, что вязаная мода в 2015 году порадует женщин привлекательностью, сексуальностью и романтичностью одежды. Новый 2015 год – это время, когда вязаные вещи выходят за пределы повседневного гардероба, представляя собой истинное искушение и для современных бизнес-леди, и для роковых обольстительниц.

Вязаная мода 2015 1Вязаная мода 2015 2Вязаная мода 2015 3

Основные тенденции в вязаной моде

Если в гардеробе имеются платья, отвечающие требованиям, которые выдвигает вязаная мода в сезоне весна-лето 2015 года, создание стильных образов труда не составит. Дизайнерами предложены модели в строгом деловом, роскошном вечернем и практичном повседневном стилях. Ажурное платьице средней длины свободного силуэта обязательно скрасит выходной день, романтическую прогулку и даже банальный поход в торговый центр за обновками. Если трикотаж зачастую служит инструментом для игры с неординарными цветовыми решениями, то мода 2015 года предполагает, что вязаные вещи будут отличаться мягкость пастельных расцветок.

Среди основных трендов сезона можно выделить длину платьев и туник. Стилисты рекомендуют остановить выбор на одежде средней длины. Платья, связанные легкими ажурными узорами, могут иметь укороченные рукава (актуальная длина – 3/4). Что касается кроя, то в тренде свободный или слегка расширяющийся книзу силуэт. В платьях и туниках А-образного или трапециевидного кроя девушки выглядят невероятно женственно и нежно. Особого шика добавляет перехват под линией груди. Заслуживают внимания и модели, в которых вырезы горловины широкие, напоминающие классическую «лодочку». Оголять женские плечи – это модно! Приветствуется и глубокое декольте, и оголение спины. Верх вязаных платьев может быть оформлен широкими бретелями, а низ – боковыми разрезами. В тренде платья, связанные в комбинированной технике, то есть на полотне переплетаются несколько рельефных и ажурных узоров.

Вязаная мода 2015 4Вязаная мода 2015 5Вязаная мода 2015 6

Отлично, если удастся подобрать свитер, платье или тунику с декором в виде связанных крючком элементов. На гладко вывязанном полотне детали, которые контрастируют с ним цветом, смотрятся достаточно броско и эффектно. Такой прием использовали при создании своей коллекции вязаной одежды дизайнеры модного дома Mulberry.

Актуальная цветовая палитра

Вязаная мода весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов 2015-2016 годов женщин в выборе цвета одежды не ограничивает. Акцентом служит фактура полотна, а не его оттенки. Однако общая тенденция все же сформировалась – в тренде вещи нежных мягких расцветок для весны и осени, и ярких для лета. Если мода на демисезонные вязаные шапки в 2015 году остается неизменной (классические темные оттенки), то в одежде приветствуются сливочные, белые, лимонные, сиреневые, розовые, синие, зеленые и ванильные тона. Ажурные наряды лилового, фиолетового, оранжевого, василькового и бирюзового цветов в новом сезоне покорят не одно женское сердце!

Вязаная мода 2015 7Вязаная мода 2015 8Вязаная мода 2015 9
Вязаная мода 2015 10Вязаная мода 2015 11Вязаная мода 2015 12
Вязаная мода 2015 13Вязаная мода 2015 14Вязаная мода 2015 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаная мода 2015