LadyVu.com

Вячеслав зайцев - коллекции

Вячеслав Зайцев коллекции

Вячеслав Зайцев – признанный художник высокого стиля, президент Московского дома моды и заслуженный деятель искусств РФ. Об этом человеке заговорили еще когда он был студентом, а сегодня его коллекции гремят на весь мир.

Первая коллекция Вячеслава Зайцева состояла из ярких и цветных телогреек и юбок, которые были сшиты из павлопосадских платков, а также валенок, расписанных Зайцевым собственноручно. Но после бурного обсуждения строгий методический совет отверг эту «странную и несуразную», на их взгляд, коллекцию. Однако вскоре зарубежный журнал все же опубликовал коллекцию Вячеслава Зайцева под заголовком: «Он диктует моду Москве». После этого имя русского модельера стало известно всему миру.

В 1965 году Пьер Карден и Ги Ларош признали Вячеслава Зайцева равным себе по мастерству и таланту дизайнером, после чего французская пресса стала назвать российского кутюрье не иначе, как «Красный Диор», но посетил Зайцев палату высокой моды в Париже лишь в 1988 году. С тех пор он был признан бесспорным лидером отечественной моды.

Благодаря Вячеславу Зайцеву многие западные кутюрье начали использовать в своих коллекциях элементы русского стиля - богатую яркую вышивку, меховые шапки и знаменитые павлопосадские узоры.

Одежда от Вячеслава Зайцева

Модели Вячеслава Зайцева всегда поражают нас новыми креативными идеями. Хотя художественные образы, которые создает маэстро, как правило, являются символами прошлых лет. Одежда от Вячеслава Зайцева не стандартна, ее линии словно рвутся за пределы моделей, рождая впечатление экстравагантности и изящества. Его одежда олицетворяет постоянное стремление художника к гармонии. Он шьет свои ансамбли не только для моделей, но и для обычных женщин. Платья от Вячеслава Зайцева имеют безукоризненные формы и яркие цветовые решения. В них можно пойти как на прием, так и на вечеринку. Они прекрасно дополняют гардероб современных русских женщин, которые знают, как выглядеть привлекательно и красиво.

Зайцев первым открыл театрализованный показ коллекций. Он начал демонстрацию моделей с сюжетом, который развивался, словно пародия или драма. Зайцев создал большое число роскошных и будоражащих умы коллекций, сотни костюмов для кино, зарубежных театров и, конечно, одежду для собственного салона-магазина.

Популярность и признание

Сегодня Вячеслав Зайцев серьезно увлекается рисунком и живописью, его работы пользуются большим спросом за рубежом, они выставлены в знаменитых коллекциях музеев мира, в число которых входит и Третьяковская галерея.

В моде Зайцев уже более 50 лет, и в прошлом году за выслугу лет и большие достижения на этом нелегком поприще он был награжден премией GQ «Человек года 2012», победив в номинации «Дизайнер года».

К успехам Зайцева так же можно отнести известный телепроект «Модный приговор», который транслируется по будням на Первом канале. Передача представляет собой копию настоящего суда, в котором ведущие играют роли настоящих участников судебного процесса: защищает подопечных Надежда Бабкина, Лариса Гузеева или Лариса Вербицкая, а в роли обвинителя выступает знаменитый стилист, который «знает о моде все и даже больше» - модница Эвелина Хромченко. Программа приобрела такую необычайную популярность именно благодаря харизме Вячеслава Зайцева и его умению подарить каждой женщине свой собственный, неповторимый стиль.

В историю российской и зарубежной моды и искусства Вячеслав Зайцев, несомненно, вошел как мастер костюмов, великий дизайнер, а также бесконечно талантливый художник. Поклонники восхищаются его талантом и благодарят за прекрасные модели, а завистники называют его модели слишком консервативными. Но, несмотря на это, уровень художника искусства бесспорен и настолько высок, что не восхищаться им просто невозможно.

Вячеслав Зайцев коллекции 1Вячеслав Зайцев коллекции 2Вячеслав Зайцев коллекции 3
Вячеслав Зайцев коллекции 4Вячеслав Зайцев коллекции 5Вячеслав Зайцев коллекции 6
Вячеслав Зайцев коллекции 7Вячеслав Зайцев коллекции 8Вячеслав Зайцев коллекции 9

Видео: Вячеслав Зайцев. Круизная коллекция 2016

Видео: Вячеслав Зайцев: Коллекция для "Русской песни"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вячеслав зайцев - коллекции