LadyVu.com

Временная татуировка в домашних условиях

временная татуировка в домашних условиях

Временная татуировка — отличное дополнение не только пляжного костюма. Она сделает загадочным оригинальным и праздничный лук. Взгляды будут прикованы к вашей ручке, щиколотке, шейке, или к другим частям тела, если на них будет красоваться модная татушка.

Временная татуировка хной

Существует несколько разновидностей процесса нанесения рисунка на тело, некоторые из которых вы сможете сделать самостоятельно или с помощью домашних. Тату на кальке и тату хной — абсолютно безопасны, легки в исполнении, а держатся они около полутора недель. Если вы не знаете, как сделать временную татуировку дома, то небольшой мастер-класс вам, наверняка, пригодится:

  1. В магазине нужно приобрести хну и специальный карандаш для нее. Именно с помощью этого нехитрого приспособления хна будет ложится на тело ровными тонкими линиями.
  2. временная татуировка в домашних условиях1временная татуировка в домашних условиях2
  3. Приготовьте пасту. Для этого вам понадобится порошок хны, лимон и сахар. Для начала нужно смешать хну и сок лимона, дать постоять составу примерно день, потом добавить в него половину чайной ложки сахара, плотно закупорить и дать настояться еще часов 12.
  4. временная татуировка в домашних условиях3
  5. Теперь можно смело рисовать тату. Лучше, если эскиз сначала будет прорисован на бумаге – с него вам легче будет переносить линии, а потом ручкой на теле. В том случае, если вы не обладаете художественными навыками, попросите друзей или знакомых, которые хорошо умеют рисовать, помочь вам в создании тату. Кстати, можно воспользоваться трафаретом для временных татуировок.
  6. временная татуировка в домашних условиях4временная татуировка в домашних условиях5

Временные татуировки для девушек с помощью кальки

Данный вариант также очень просто делается:

  1. Выберете рисунок и перенесите его на кальку в зеркальном отражении. Стоит помнить, что краска для временных татуировок используется специальная, в данном случае — это маркер.
  2. временная татуировка в домашних условиях6
  3. Калька накладывается на тело рисунком вниз и аккуратно прижимается влажной тряпочкой. Теперь нужно подождать несколько минут, пока рисунок не отпечатается.
  4. временная татуировка в домашних условиях7временная татуировка в домашних условиях8
  5. В конце процедуры на рисунок наносится закрепитель, которые делается из хны, воды и эфирного масла. Эти составляющие нужно смешать, после чего смесь нанести на тату мягкой кисточкой.
  6. временная татуировка в домашних условиях9

Так как временные татуировки делают не только в черном цвете, то в последнее время в магазинах появились хна, маркеры и краски различных цветов. Особой популярностью пользуются золотые временные татуировки — они отлично смотрятся летом на загорелом теле, сочетаются с праздничными, выпускными, свадебными платьями. Временная цветная татуировка может быть в виде животного, цветка, бабочки, или повторять целый сюжет — все зависит от вашей фантазии.

Видео: Как сделать временную татуировку хной (рисунок) в домашних условиях (Био-тату)

Видео: HOW TO tattoo on MONTH

Видео: Как сделать временную тату в домашних условиях)

Видео: TATTOO CHALLENGE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Временная татуировка в домашних условиях