LadyVu.com

Валетин юдашкин

Валетин Юдашкин

Считается, что человеку с рождения предначертан путь, и Валентин Юдашкин является тому прямым подтверждением. Он – первопроходец советской и российской моды, единственный отечественный дизайнер который удостоился звания члена Парижского Синдиката Высокой Моды. Его будни невероятно увлекательны, а жизнь – богата на события.

Краткая биография Валентина Юдашкина

Юдашкин Валентин Абрамович родился в обычной семье в подмосковном поселке Баковка. С самого детства мальчик увлекался модой: дни и ночи напролет он проектировал разнообразные наряды, самостоятельно делал выкройки, шил для себя и своих родных. Несмотря на то, что родители считали моделирование не мужским занятием, они не стали препятствовать поступлению Валентина в Московский Индустриальный Техникум. И не прогадали - закончив его с красным дипломом, он стал на шаг ближе к своей мечте – высокой моде.

Дом мод Валентина Юдашкина

В 1991 году Юдашкин впервые представил свою коллекцию одежды haute couture на Неделе Высокой Моды в Париже. Коллекция символично называлась «Фаберже», и без сомнения отдавала дань творчеству великого ювелира. По своей форме и отделке платья молодого дизайнера напоминали, как можно догадаться, яйца Фаберже. Сказать, что публика была шокирована – это ничего не сказать. Никто не ожидал от неизвестного русского модельера такой восхитительной работы. Удивителен и тот факт, что с выпуском первой коллекции Валентина Юдашкина лично поздравили такие гиганты мировой моды как Пако Рабан и Пьер Карден.

После взятия своей первой вершины, модельер стал работать еще усерднее для того чтоб достичь новой цели – открытия Дома Мод Валентина Юдашкина. Учитывая, что на тот момент в постперестроечной России не было ни единого подобного проекта, он должен был «de novo» составлять адаптированный под условия РФ бизнес-план и убеждать скептически настроенных инвесторов в выгодности этого дела. Несмотря на все сложности, его природная предприимчивость, интуиция, организаторский талант и вера в себя взяла верх над обстоятельствами. В 1993 году состоялось официальное открытие Дома Мод Валентина Юдашкина.

Дела пошли в гору, и в 1994 в демонстрационном зале была представлена коллекция осень-зима 1995. С тех пор много воды утекло, каждый сезон новые модные тенденции безжалостно сменяли старые, появилось огромное количество новоиспеченных дизайнеров. Но неизменным осталось одно – по подиуму Дома Мод Валентина Юдашкина безустанно цокают каблучками молодые модели, облаченные в потрясающие взор одеяния.

Новая коллекция одежды от Валентина Юдашкина

Несмотря на свой богатый опыт, Юдашкин не утратил свежего видения мира моды. Новая коллекция от Валентина Юдашкина – явное тому подтверждение. Основная концепция этого сезона – точность форм, консервативные цвета и легкость ткани. Мужские костюмы, Валетин Юдашкин 1адаптированные под женские точеные фигурки подчеркивающие каждый изгиб тела. Блузы, застегнутые доверху в сочетании с полупрозрачной тканью, безусловно, оставляющие место для фантазии и придающие невероятную сексуальность его нарядам.

Как всегда, платья в коллекции Валентина Юдашкина занимают особое место: строгие и закрытые - для деловых встреч, неописуемо легкие и красочные - для прогулок по морскому побережью, а также роскошные ансамбли - для светских мероприятий. Огромное внимание модельер уделил деталям. Ручная роспись на шифоновых тканях, аппликации из пайеток и бисера привели в восторг избалованную публику. Показ произвел фурор, оставив приятное послевкусие у строгих критиков и парижских модников.

По окончанию показа Валентин скромно удалился из зала. Ценители его творчества не удивились, ведь они знают, что закончив работу над одной коллекцией, модельер спешит начать следующую, так как начало работы является любимой частью его творческой деятельности.

Видео: Валентин Юдашкин серьёзно болен

Видео: Валентин Юдашкин - Шик по русски.

Видео: Valentin Yudashkin Haute couture ss2016

Видео: На неделе высокой моды в Париже Валентин Юдашкин продемонстрировал свою коллекцию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Валетин юдашкин