LadyVu.com

Стрижка undercut

стрижка undercut

Несмотря на то, что этот современный и усовершенствованный вариант ультрамодной в 20-х годах прошлого века прически, и по сей день считается верхом экстравагантности и эпатажа, женская стрижка undercut стала выбором знаменитостей и женщин, которым не чужды такие понятия как стиль и красота.

Undercut hairstyle – в чем изюминка?

Стрижка undercut – это как раз тот случай, когда название говорит само за себя, а также описывает основной принцип и технику выполнения прически.

«Стрижка под стрижкой» если дословно, или коротко выстриженные виски и длинные пряди, оставленные на макушке, примерно такова суть этого удачного парикмахерского эксперимента. А что самое интересное вариаций в стиле undercut может быть масса.

Как правило, состригают или выбривают волосы с одной или обеих сторон. Но некоторые модницы, делая стрижку undercut сбривают волосы не только по бокам, но и сзади, это позволяет им добиться максимального контраста. Более радикальный вариант для самых смелых – это полностью выбритая одна сторона головы, в то время как на второй длина волос остается не тронутой. Но и на этом богатая фантазия стилистов и парикмахеров не останавливается: эпатажным особам они предлагают сочетать стрижку с креативным окрашиванием. К примеру, можно построить образ на контрастах, если скомбинировать черный с белым, или красным, а можно задействовать и более яркую палитру: розовый, фиолетовый, оранжевый и другие. Все это великолепие, несомненно, будет смотреться стильно и прогрессивно. Однако многим подобный вариант может показаться несколько бунтарским, поэтому все же большинство женщин остаются более сдержанными: они выбривают только один висок, и цвет волос при этом кардинально не меняют.

Благодаря этим особенностям и множеству вариаций стрижка undercut считается универсальной и находит все больше и больше поклонников.

В числе испробовавших эту невероятно стильную прическу значатся звезды шоу-бизнеса и кинематографа. В последнее время в глянцевых изданиях все чаще встречаются фото знаменитостей, которые спешат похвастаться стрижкой undercut и совершенно новым образом, полученным благодаря этой прическе.

Кому идет, и где уместна стрижка undercut?

У каждой из нас свой подход к созданию стильного образа. Кому-то по душе классика, других же напротив, носить деловые костюмы вынуждают обстоятельства. Но в любом случае, отказываться от смелой и экстравагантной прически не стоит. Правильно выполненная и уложенная стрижка undercut внесет нотку женственности в образ деловой леди, разбавит скучные офисные будни и поднимет настроение.

При выборе короткой эпатажной прически не должно возникнуть сомнений у приверженцев молодежных стилистических направлений. Стрижка undercut прекрасно впишется в образ в стиле preppy, гранж или панк, добавит изюминку и подчеркнет индивидуальность своей обладательницы. Кстати, именно тинэйджеры в силу возрастных особенностей и обстоятельств могут себе позволить сочетать прическу undercut с ярким креативным окрашиванием. Для юных модниц это прекрасная возможность проявить фантазию и бросить вызов общественности.

Что касается формы лица, стоит отметить, что undercut идеально смотрится на женщинах с правильными пропорциями. Но любые недочеты можно исправить с помощью макияжа и правильно подобранных укладки и цвета волос.

В завершении можно добавить, что женская стрижка undercut, – это выбор уверенных в себе женщин, это смелое и ультрамодное решение, а приведенные фото тому подтверждение.

стрижка undercut1стрижка undercut2стрижка undercut3
стрижка undercut4стрижка undercut5стрижка undercut6
стрижка undercut7стрижка undercut8стрижка undercut9

Видео: мужская стрижка Undercut от HOOLiGANZ

Видео: Мужская стрижка || Undercut Fade Tutorial

Видео: Модная стрижка Undercut/ Мужская стрижка дома/ Men's haicut/ мультитриммер BaByliss X-8/ Кауфман

Поделиться в соцсетях:
Похожие