LadyVu.com

Стиль ретро в одежде 2013

Стиль ретро в одежде 2013

Стиль ретро стал одним из самых популярных в настоящее время. Казалось бы, давно забытая классика, которая существовала в СССР, едва ли может заинтересовать современное поколение. Напротив, как раз эта ретро романтика и ценится сегодня. Девушки выбирают платья-колокольчики, туфли лодочки и аккуратные прически, свойственные тому времени.

Ретро-стиль в одежде женщины

Впервой половине прошлого столетия основной задачей женщин было показать свою индивидуальность и самостоятельность, уровнять права с мужчинами. Тогда и произошла революция в моде. Женщины стали позволять себе носить более короткие и откровенные платья. А знаменитая Коко Шанель подарила женщинам брюки, которые так ценятся до сих пор.

С годами мода менялась, и женщины стали не эмансипированными, а скорее женственными. Даже брюки, которые тогда казались сумасшедшим вызовом со стороны знаменитой кутюрье, завоевали сердца людей. Особенно хороша модель брюк в морском стиле – как разновидность ретро стиля. Полосатая кофта становится отличным дополнением к таким брюкам.

Как видите женская одежды в ретро стиле это не только юбки и платья, но и брюки и даже бриджи.

Ретро-стиль 2013 года

Ретро стиль в 2013 году подразумевает яркость и индивидуальность в образе. При этом крайне актуальны интересные аксессуары, которые сделают образ еще более привлекательным. Это могут быть очки-лисички и платок, повязанный на голове.

Некоторые модницы умудряются сочетать ретро платье с кедами, что тоже вполне уместно.

В этом году одним из ключевых элементов ретро дизайнеры предлагают юбку-солнце. Причем модель может быть сшита из полупрозрачной ткани. Крайне выгодно смотрится юбка-тюльпан. Кстати, наиболее популярен удлиненный вариант.

Кстати, для работы в офисе одна из самых женственных моделей одежды в стиле ретро – юбка-карандаш.

Платья в стиле ретро 2013

Как ни крути, но платье – это символ женственности и утонченности. В этом сезоне особой популярностью пользуются платья в горошек. Наиболее классическое сочетание – это белый и черный цвета. Очень ярко будет смотреться белый горох на красном фоне.

Помимо гороха мода 2013 года также предлагает платья в стиле ретро с цветочным принтом.

Кстати, говоря о платьях в стиле ретро 2013, нужно представлять не только модели с юбками-колокольчиками. В моде также платья в стиле 20-х годов с бахромой.

Стиль ретро в одежде 2013 1Стиль ретро в одежде 2013 2Стиль ретро в одежде 2013 3
Стиль ретро в одежде 2013 4Стиль ретро в одежде 2013 5Стиль ретро в одежде 2013 6
Стиль ретро в одежде 2013 7Стиль ретро в одежде 2013 8Стиль ретро в одежде 2013 9

Видео: РЕСТ (Ретро стиль)

Видео: Джаз Фоскер: ретро стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль ретро в одежде 2013